22 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Демо-версия Final Fantasy 15 не поспеет к марту


Square Enix пока не знает точную дату, когда игроки смогут опробовать демо-версию ролевого экшена Final Fantasy XV. Об этом в блоге издателя написал комьюнити-менеджер Дэн Сето.

На прошлой неделе Square Enix объявила, что 20 марта 2015 года выпустит ролевой экшен Final Fantasy Type-0 HD для PS4 и Xbox One, а вдобавок подарит код на демо-версию Final Fantasy XV. Отраслевые медиа решили, что обе игры появятся одновременно, и ошиблись. По словам Дэна Сето, издатель еще не определился с датой для Final Fantasy XV, но постарается не затягивать. Подробности расскажут ближе к весне.

Новый руководитель проекта Хадзимэ Табата рассказал сайту журнала GameInformer, что Final Fantasy XV готова на 50-60%. События демо-версии Episode Duscae развернутся в одноименном районе. Пробник рассчитан примерно на час, но если исследовать мир, забравшись в подземелья, потребуется в три-четыре раза больше времени.

До Final Fantasy Type-0 HD и Final Fantasy XV издатель выпустит другие игры серии. 9 октября 2014 года на PC перенесут Final Fantasy 13, а к следующей весне портируют оставшиеся части трилогии: Final Fantasy 13-2 и Lightning Returns: Final Fantasy 13. Осенью 2014 года на iOS и Android появится F2P-гонка Final Fantasy 7 G-Bike. Позже она выйдет на Западе. 15 января 2015 года Square Enix издаст в Японии ролевую игру Final Fantasy Agito+ для PS Vita.

Игры Final Fantasy, придуманные японским геймдизайнером Хиронобу Сакагути, выходят с 1987 года. С тех пор появились около 50 частей основной серии и ответвлений, их суммарный тираж превысил более 100 млн копий. Последняя из них — Lightning Returns: Final Fantasy 13, которая вышла 14 февраля 2014 года на Xbox 360 и PS3. В апреле на PS4 перенесли многопользовательскую игру Final Fantasy XIV: A Realm Reborn.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Бiмба Биб
Бiмба Биб
Судя по всему демку выпустят к концу 17 года, а полную версию на PS5.