15 июля 2015Интернет
Обновлено 27.07.2015

Дель Торо хочет делать фильм про Джаббу в духе «Крестного отца»


О последних событиях из вселенной «Звездных войн» с Comic-Con вы можете прочитать у Максима Иванова. Кэрри Фишер целовала Харрисона Форда и все такое…

Режиссер Гильермо Дель Торо, приехавший на конвент рекламировать свой сериал «Багровый пик», в официальных мероприятиях Star Wars не участвовал. Но это не помешало ему предложить свой вариант спин-оффа основной серии. На мой взгляд, идея у Дель Торо, куда круче, чем у создателей Rogue One.

Дель Торо предложил снять гангстерскую сагу в духе «Крестного отца» — только про Джаббу Хатта, захватывающего власть над Татуином.

Из всех персонажей Star Wars Джабба больше всего похож на меня… и он мне нравится! Мне по душе идея мафии Хаттов, и сложного переворота… очень люблю этого героя.

Дель Торо подчеркнул, что все это — досужие мысли толстого гика, и что официально спин-офф о Джаббе никто всерьез не рассматривает.

Дель Торо хочет делать фильм про Джаббу в духе «Крестного отца» - фото 1
Дель Торо хочет делать фильм про Джаббу в духе «Крестного отца» - фото 2
Дель Торо хочет делать фильм про Джаббу в духе «Крестного отца» - фото 3

Но в «Вукипедии» цитируется на удивление большое количество комиксов Расширенной вселенной о гангстерских похождениях Хатта. Кроме того, похищением сына Джаббы открывается мультсериал «Войны клонов».

Так что вполне возможно, что это самое известное лицо из Star Wars после главных героев и Бобы Фетта. Про кого еще снимать фильм после Хана Соло и Оби-Вана Кеноби?

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sherhan19
sherhan19
Дель Торо пора завязывать с веществами