05 августа 2016

Дэйзи Ридли сыграет в подростковой фантастике про мальчика и собаку


Дэйзи Ридли сыграет в подростковой фантастике про мальчика и собаку - фото 1

Вчера я писал о том, что звезда «Пробуждения Силы» Дэйзи Ридли закрыла Instagram, чтобы посвятить себя работе над новым проектом. Сегодня стало известно, что это за проект.

Фильм называется Chaos Walking («Ходячий хаос»?) и будет снят по мотивам одноименной книжной серии британского фантаста Патрика Несса, который известен как автор книги A Monster Calls. В октябре по этой книге тоже выйдет фильм, известный у нас как «Голос монстра», хотя я не устану вам объяснять, что голос тут ни при чем и что calls в данном контексте означает «приходит в гости».

Что же касается Chaos Walking, то это семь книг в жанре подростковой фантастики: The Knife of Never Letting Go, The Ask and the Answer, Monsters of Men и так далее. Пока что приобретены права на экранизацию первых трех книг, сценарий написал очень известный и талантливый сценарист Чарли Кауфман: «Вечное сияние чистого разума», «Быть Джоном Малковичем», «Адаптация». Режиссером выступит Даг Лайман, постановщик первого «Борна» и «Грани будущего». Думаю, Ридли он снимет не менее красиво, чем Эмили Блант в «Грани».

В первой книге речь идет о планете под названием Новый мир, где все женщины и половина мужчин убиты местным вирусом. Выжившие вдруг научились читать мысли людей и животных. Главный герой Тодд Хьюитт — 13-летний мальчик, который в компании любимой собаки оказывается изгнанным из родного поселения и встречается с молчаливой девушкой, родители которой разбились при посадке космического корабля. Нетрудно догадаться, какая роль тут уготована Ридли (вряд ли собаки).

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
falcon_super
falcon_super
Она будет собакой