12 апреля 2017

Дефстроук попытается вернуть своего сына к жизни


Ранее мы рассказывали о том, что в мае в комиксах DC начнется новый кроссовер The Lazarus Contract, в котором наемник Слэйд Уилсон (Дефстроук) решит попробовать вернуть к жизни своего сына Гранта. Чтобы это провернуть, ему потребуется помощь Уолли Уэста (Kid Flash), в начале DC Rebirth вернувшегося в комиксы и в команду Titans. На портале Previewsworld появилось небольшое интервью со сценаристом Кристофером Пристом, который рассказал больше о будущем кроссовере.

Прист рассказал, что для Дефстроука решение вернуть своего сына станет в первую очередь попыткой исправить ошибки прошлого, когда он безответственно относился к своим детям. Он хочет доказать, что они ему небезразличны. И доказывает он это в первую очередь себе.

Дефстроук попытается вернуть своего сына к жизни - фото 1

Также Кристофер рассказал, что The Lazarus Contract — это его идея, а всех остальных авторов (разные части кроссовера пишут разные сценаристы) позвал он сам, предварительно проконсультировавшись с редактором Алексом Энтони о том, как лучше это устроить, чтобы все серии логично пересеклись.

По словам Приста, Дефстроук — это человек, лишенный многих человеческих качеств. Но он очень хочет показать, что тот факт, что он наемный убийца, вовсе не значит, что ему совершенно чужды человеческие эмоции. Дефстроук готов нарушить законы природы (вернуть к жизни сына) ради того, чтобы доказать свою человечность.

Для него больше не важно, насколько он хорош в своем деле. Если у него есть контракт — он просто идет и выполняет его. Прист же хочет показать те чувства, что Слэйд скрыл глубоко внутри. В этом смысле Кристофер выступает уже не сценаристом, а скорее психиатром, так как он позволяет герою осознать свои ошибки и найти возможность их решения.

Также по теме:

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn
деф, деф, деф...уже даже злиться на это деф сил нет
artimisca
artimisca
Мне интересно какую цену он ха это заплатит ведь воскрешение из мертвых это одно из 3 великих табу.