20 марта 2017

Дэдпул ненадолго превратился в Халка в новом номере U.S.Avengers


15 марта вышел четвертый номер серии U.S.Avengers, в котором новый Красный Халк генерал Маверик по заданию лидера команды Роберто да Коста отправился в небольшую европейскую страну Лихтенбад, граничащую с Латверией и Симкарией, чтобы вернуть в США Тодда Зиллера – американского солдата, который благодаря Маверику в серии New Avengers приобрел способность превращаться в гигантского монстра по прозвищу American Kaiju.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Дэдпул ненадолго превратился в Халка в новом номере U.S.Avengers - фото 1

В комиксе представлен новый злодей во вселенной Marvel – очередной сумасшедший ученый Виктор Фондум (да, его имя практически полностью повторяет имя Доктора Дума, и это очень сильно бесит ученого). С помощью Тодда Зиллера Фондум застает Уэйда Уилсона врасплох и вкалывает ему экспериментальную сыворотку, созданную на основе крови Зиллера. У Дэдпула нарастает мышечная масса, и он теряет возможность членораздельно говорить, превратившись в халкоподобного монстра. План Фондума в том, чтобы усовершенствовать эту сыворотку и продать ее на черном рынке.

Дэдпул ненадолго превратился в Халка в новом номере U.S.Avengers - фото 2

Конечно же, Мстители Роберто да Коста против, поэтому Красный Халк в одиночку отправляется в Лихтенбад, чтобы найти Зиллера и уничтожить все улики, если они есть. Там он и сталкивается с Халкпулом. Пока герои сражаются друг с другом, Фондум вкалывает усовершенствованную сыворотку Тодду Зиллеру, чтобы тот снова превратился в монстра.

Дэдпул ненадолго превратился в Халка в новом номере U.S.Avengers - фото 3

Спустя какое-то время исцеляющий фактор Дэдпула все же берет верх и уничтожает сыворотку в его крови, возвращая Уилсона в привычное состояние. Но в этот момент появляется American Kaiju и нападает на супергероев. Конечно, им удается с ним справиться, но при этом они разрушают старинный замок Лихтенбада, в котором располагалась лаборатория Фондума.

Дэдпул ненадолго превратился в Халка в новом номере U.S.Avengers - фото 4

В финале выпуска новый директор ЩИТ Стив Роджерс навещает Роберто да Коста, чтобы обсудить неудачу, произошедшую в Лихтенбаде. Честно говоря, совершенно непонятно, для чего нужен этот комикс. Он не является частью Monsters Unleashed, но и к Secret Empire отсылает лишь в самом конце. При этом он успевает максимально несерьезно выставить команду, которая хорошо себя показала в предыдущих выпусках.

Также по теме:

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Какой же это хулк