09 декабря 2016
Обновлено 09.12.2016

«Дэдпул 2» останется верен заветам оригинала


Райан Рейнольдс рассказал о том, почему «Дэдпул 2» будет таким же относительно камерным, как и первая часть.

«Дэдпул 2» останется верен заветам оригинала - фото 1

Идея проста — большому фильму куда проще скатиться в банальщину и пафос, которые просто утопят «Дэдпула» — успех оригинала основывается именно на том, что это комедийно-пародийный супергеройский фильм.

Наша главная задача при создании «Дэдпула 2»: не раздувать его масштаб. Мы не должны поддаваться соблазну увеличить размах, что обычное дело, когда у вас на руках неожиданный хит. Вторая часть обязана быть стилистически выверенной и такой же свежей, как и оригинал. Невероятно сложная цель, особенно потому что «Дэдпул» делался десять лет. А откуда взять столько времени на «Дэдпула 2»?

Съемки фильма пока не начались — но съемочной команде уже пора поторапливаться, так как выход фильма запланирован на 2018 год.

Съемки сиквела не стартовали сразу же по завершении работы над оригиналом по одной простой причине — никто не был до конца уверен, что «Дэдпул» выстрелит, и FOX до последнего сомневалась, давать ли деньги на продолжение.

Последние же проволочки связаны с тем, что из проекта ушел режиссер первой части Тим Миллер. Теперь его заменили на отлично зарекомендовавшего себя стильным боевиком «Джон Уик» Дэвида Литча. Рейнольдс его очень хвалит:

Я обожаю «Джона Уика». Дэвид обладает редким режиссёрским талантом — он может снять кино на крайне скромном бюджете, но выглядеть оно будет в десять или пятнадцать раз дороже.

Впрочем, с учетом более чем достойных сборов «Дэдпула», у второй части не должно быть таких серьезных проблем с бюджетом — возможно, фильм даже сможет позволить себе пару настоящих «Людей Икс».

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sinon
Sinon
Убей мутанта