09 февраля 2015Музыка
Обновлено 27.07.2015

Дебютант забрал три самые престижные «Грэмми»


Дебютант забрал три самые престижные «Грэмми» - фото 1

Американская академия звукозаписи объявила победителей в 83 номинациях очередной церемонии «Грэмми». Об этом говорится на сайте мероприятия.

В общей сложности английский автор-исполнитель Сэм Смит, выпустивший в минувшем году свой дебютный альбом и прославившийся песней Stay With Me, выиграл в четырех номинациях. Он получил золотые граммофоны за «Запись года», «Песню года» и «Лучший новый артист» — все три категории входят в «Большую четверку» (четыре самые престижные награды церемонии). Последний приз ему достался за лучший поп-альбом.

В номинации «Альбом года», также попадающий в «Большую четверку», выиграл американский музыкант Beck с пластинкой Morning Phase.

Приз за лучшее сольное исполнение поп-композиции получил Фаррелл Уильямс за песню Happy.

С победителями в остальных 78 категориях можно ознакомиться на сайте «Грэмми».

Музыкальная премия Американской академии звукозаписи «Грэмми» вручается с 1959 года. Церемония награждения с 2004 года проходит в Лос-Анджелесе, во время нее выступают известные музыканты. Статуэтка «Грэмми» выполнена в виде золотого граммофона. Победителей в номинациях выбирают голосованием членов академии и некоторых признанных экспертов. СМИ и музыканты критикуют жюри «Грэмми» за излишний консерватизм, маргинализацию отдельных жанров и игнорирование новых направлений в современной музыке.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Сплошная попса
Airdrawndagger
Airdrawndagger
Три грэмми собрал слащавый ноющий хер, все как обычно