10 июля 2017

DC выпустит комикс, в котором Джокер хороший, а Бэтмен плохой


Издательство DC представило официальный анонс мини-серии Batman: White Knight, над которой продолжительное время работает сценарист и художник Шон Гордон Мерфи.

Комикс расскажет о том, как однажды Джокер излечился от своего безумия и осознал, что волна преступности, захватившая Готэм, стартовала по вине Бэтмена и его незаконного самосуда. Джокер в комиксе станет политиком (!), пытающимся донести до жителей Готэма мысль о том, что главное зло в городе — это Бэтмен.

Мало того, что Джокер станет обычным человеком (он возьмет имя «Джек») и назовет себя «Белым рыцарем Готэма». Отсюда и название комикса. Джек будет действовать в рамках закона, так что Бэтмен не сможет противостоять ему в привычной форме.

Также Мерфи хочет, чтобы в этой версии Готэма было больше элементов современного мира: в комиксе будет уделено влияние и движению Black Lives Matter, борющемуся за права чернокожего населения, и гендерному разрыву в оплате труда.

Первый номер серии 4 октября 2017 года.

DC выпустит комикс, в котором Джокер хороший, а Бэтмен плохой - фото 1
DC выпустит комикс, в котором Джокер хороший, а Бэтмен плохой - фото 2
DC выпустит комикс, в котором Джокер хороший, а Бэтмен плохой - фото 3
DC выпустит комикс, в котором Джокер хороший, а Бэтмен плохой - фото 4
DC выпустит комикс, в котором Джокер хороший, а Бэтмен плохой - фото 5
DC выпустит комикс, в котором Джокер хороший, а Бэтмен плохой - фото 6
Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
кадр с бэтмобилем очень классный
SWWWWR
SWWWWR
Хм, а вот это уже интересно. Может быть хоть DC таки смогу правильно показать концепцию героя, которого сделали злодеем.