28 марта 2016
Обновлено 30.05.2016

DC раскроет настоящую личность Джокера


Именно так — DC собирается раскрыть одну из величайших загадок своей комиксной вселенной и назвать настоящее имя таинственного заклятого врага Бэтмена.

DC раскроет настоящую личность Джокера - фото 1

Об этом заявили один из авторов серии Justice League Джофф Джонс и художник Джейсон Фабок на конвенте WonderCon.

Личность безумного клоуна с зелеными волосами оставалась загадкой больше 75 лет. Разумеется, различные сторонние источники вроде фильма Тима Бертона 1989 года и потрясающей графичекской новеллы «Бэтмен: Убийственная шутка» касались этой темы, но в официальном каноне Бэтмен так и не смог узнать, кем Джокер был до своего превращения в клоуна-психопата.

И этот ореол таинственности, который не смог преодолеть даже величайший в мире детектив, был тем, что выделяло Джокера среди других врагов Темного Рыцаря и делало его еще более жутким. Это и еще то, что он срезал с себя лицо, чтобы убедить Бэтмена в своей смерти.

Но не так давно, в 42 выпуске (символично) «Лиги Справедливости», Бэтмен сел на стул Мебиуса, который открывает путь ко всему знанию во Вселенной. И получил подтверждение, что его родителей действительно убил обычный уличный грабитель Джо Чилл. Вторым вопросом, мучившим Бэтмена долгие годы, стала личность Джокера, но ни читателям, ни другим членам Лиги ответ не раскрыли. Это случится через два месяца, в пятидесятом выпуске комикса.

DC раскроет настоящую личность Джокера - фото 2
Комментарии 51
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
criminal_SScum
criminal_SScum
не читаю эту макулатуру. но канобу, плес, отпишите, что да как, когда выйдет комикс
Oleg  Kubaneishvili
Oleg Kubaneishvili
Это безумие ! Я даже не знаю, какой сюжетный поворот может достойно разрушить весь этот ореол таинственности, державшийся столько лет. Разве что Джокер - это Бэтмен из будущего, который сошел с ума от своей борьбы с преступностью и стал живым кошмаром своего времени. Но не найдя достойного соперника, он решил переместиться в прошлое и побороться с самим собой.