13 декабря 2016

В марте выйдут четыре кроссовера героев DC Comics и Hanna-Barbera


В марте выйдут четыре выпуска-ежегодника к сериям DC по мотивам мультфильмов Hanna-Barbera. Каждый выпуск станет кроссовером с кем-то из персонажей DC Comics.

В первой половине 2016 года DС Comics попыталась возродить интерес к франшизам американской мультипликационной студии Hanna-Barbera и выпустила четыре комикса, каждый из которых по-своему переосмысливает мультфильмы:

The Flintstones– история семьи, живущей в Каменном веке, где динозавры и различные доисторические животные используется в качестве аналогов предметов быта современных людей. Например, миниатюрных слонов используют в качестве пылесосов. В комиксе поднимаются более серьезные проблемы жизни людей, например, религиозные вопросы или войны с другими племенами.

В марте выйдут четыре кроссовера героев DC Comics и Hanna-Barbera - фото 1

Wacky Raceland– добрый мультсериал об автомобильных гонках, в которых нужно разъезжать по всей Америке, превратился в аналог недавнего Безумного Макса. Сюжет рассказывает о том, что победитель сумасшедшей гонки по постапокалиптической пустыне сможет получить возможность попасть в последний на Земле спокойный уголок.

Future Quest– приключения мальчика Джонни Квеста вышли на межпланетарный уровень, поскольку теперь ему нужно спасать Землю от угрозы, которая может уничтожить всю вселенную. Для этого он созывает всех своих друзей, кто появлялся в течение мультсериала, а также героев из других проектов Hanna-Barbera.

Scooby Apocalypse – серию про Скуби-Ду и его друзей изменили больше остальных. Сюжет рассказывает о том, как в тайном правительственном центре Велма работает среди ученых над созданием вируса, который поможет сплотить людей вместе, наделив их чем-то вроде общего сознания. Но из-за мутации вируса все, кто оказался заражен, превратились в монстров, так как под его действием в людях проявляется все плохое, что в них когда-то было. А лаборатория, кстати, находится недалеко от фестиваля Burning Man, что приводит к масштабному заражению, и теперь только Скуби-Ду и его друзья способны спасти мир от полчищ настоящих монстров. Над самим псом, кстати, тоже проводили правительственные эксперименты – он теперь может общаться с людьми с помощью специального устройства, встроенного в его мозг.

В марте выйдут четыре кроссовера героев DC Comics и Hanna-Barbera - фото 2

Какие-то серии оказались более успешны, какие-то менее, но несмотря на это, в руководстве DC Comics решили, что не намерены останавливаться на достигнутом, и поэтому в марте выйдет четыре выпуска-кроссовера.

Adam Strange / Future Quest Annual #1– расскажет о том, как Адам Стрэднж путешествует по мультивселенной DC и натыкается на измерение, где проживает Джонни Квест.

Booster Gold / The Flintstones Annual #1 – путешественник во времени Бустер Голд, чтобы остановить вторжение пришельцев, отправляется в прошлое, когда они впервые посетили Землю, и попадает во времена Флинтстоунов.

Green Lantern / Space Ghost Annual #1 – комикс даст ответ на вопрос, что будет, если Космический призрак и Зеленый фонарь обменяются своими атрибутами, дающими им суперсилу.

Suicide Squad / The Banana Splits Annual #1 – комикс, в котором Аманда Уоллер наймет музыкальный коллектив The Banana Splits, чтобы спасти членов Отряда Самоубийц.

Кстати, в комиксах DC в декабре начинается сюжет Justice League vs Suicide Squad, суть которого в том, что однажды Бэтмен задался вопросом «а зачем нужен Отряд Самоубийц, если есть Лига Справедливости?», и в сюжете комикса он как раз попытается его распустить.

В марте выйдут четыре кроссовера героев DC Comics и Hanna-Barbera - фото 3
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
а вот это уже прикольно!
Abradox
Abradox
А вот это уже ужасно! Они там совсем упоролись.