15 декабря 2016

Вышел трейлер перезапуска вселенной DC Comics


В конце января-начале февраля издательство DC Comics объявило о новом перезапуске своей вселенной комиксов. Все серии получили спецвыпуски с подзаголовком Rebirth, внутри которых был краткий тизер для новых читателей, а затем все серии (за редким исключением) начались с первого выпуска.

Сценарист комиксов DC Джефф Джонс, которому поручили курировать перезапуск вселенной, поясняет, что DC Rebirth на самом деле не является перезапуском. Это исключительно маркетинговый ход, так как обнуление номеров происходит для того, чтобы увеличить продажи номеров, а все события, которые происходили в течение New 52, не будут игнорироваться в сюжетах комиксов и даже будут регулярно в них упоминаться

Вышел трейлер перезапуска вселенной DC Comics - фото 1

Серии, выходящие в рамках DC Rebirth, написаны таким образом, чтобы новым читателям не нужно было штудировать все, что выходило ранее про того или иного персонажа, они могут спокойно начать читать новые серии и постепенно вливаться во вселенную. Классические истории добавят знаний о персонажах, но они необязательны при чтении новых линеек комиксов.

Джефф Джонс призвал всех авторов, участвующих в инициативе DC Rebirth, изменить свой подход к созданию комиксов: он позволил им делать с персонажами все, что им захочется, опираясь на предыдущие истории и раскрывая персонажей по-новому, если это оправдано сюжетом.

Обложки некоторых серий вы можете увидеть ниже

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Чем там всё у Бэтмена с тремя Джокерами кончилось?