23 февраля 2015Интернет
Обновлено 27.07.2015

Darkest Dungeon незаконно продают в Windows Store за бесценок


Злоумышленники по заниженной цене продают ролевую игру Darkest Dungeon в цифровом магазине Windows Store без ведома разработчиков. Об этом сообщают пользователи сайта Reddit.

Компьютерную версию Darkest Dungeon разметил в Windows Store некий Баладжи Човдари по цене в 129 руб. ($4 в США), хотя в Steam она продается за 419 pуб. ($20 в США), а в магазине Humble Store — за €20. Разработчики из Red Hook пытаются связаться с администрацией Windows Store, но пока безуспешно. Тем временем они просят игроков не идти на поводу у злоумышленников и покупать Darkest Dungeon только в Steam или Humble Store

Обновление. Пользователь «Канобу» под псевдонимом MrB4el обратил внимание, что Баладжи Човдари также разместил в Windows Store и другие известные игры и приложения, в том числе Warcraft III: Reign of Chaos, Shadowrun Returns: Dragonfall, LEGO Batman 3: Beyond Gotham и Gom Player. Човдари просто продает в цифровом магазине взломанные пиратские версии. Как он до сих пор не попал в поле зрения Microsoft, непонятно.

Darkest Dungeon незаконно продают в Windows Store за бесценок - фото 1

Darkest Dungeon — ролевая игра студии Red Hook, за которую взялись в мае 2013 года. В феврале 2014 года разработчики запустили на Kickstarter кампанию, чтобы привлечь средства на разработку. За первый день они собрали $79 тыс. из необходимых $75 тыс., а за все время им удалось заполучить чуть более $313 тыс. В феврале 2015 года проект появился в Steam Early Access для PC и Mac. В будущем ее также планируют выпустить на Linux, PS4 и PS Vita.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Безнадежный алкаш
Безнадежный алкаш
Windows Game Store?