11 августа 2015Интернет
Обновлено 11.08.2015

Dark Souls пройдена голосом


Бенджамин Гвин — больше известный под псевдонимом Bearzly — прошел Dark Souls с голосовым управлением. Проект называется Voice Souls. Видео прохождения можно посмотреть на YouTube-канале Бенджи.

Гвин установил программу VoiceAttack, переводящую голосовые команды в нажатия клавиш. При этом задержка при вводе составляет полторы секунды, и команды нельзя быстро вводить одну за другой!

Вот как выглядит (точнее, звучит) бой с горгульями на крыше часовни: «Немного влево». «Немного влево». «Немного влево». «Предмет». «Следующий предмет». «Следующий предмет». «А». «Лок». «Перекат». «Атака». «Комбо». «Комбо». «Атака». «Предмет». «180». «Влево». «Влево». И так далее…

Если вам все это что-то неуловимо напоминает…

Как подсказывают читатели в комментариях: игровой процесс можно было существенно упросить, подвесив команды на обычные ругательства, — как это делает Джеймс The Angry Video Game Nerd Рольф в одном из своих видео:

Чтобы игру вообще можно было пройти, Бенджамин использовал макросы. Но он все равно признает, что это было одно из самых сложных прохождений в его карьере.

Ранее мы уже писали о похождениях Бенджи — он прошел Bloodborne с контроллером от Guitar Hero. Dark Souls он прошел со всеми мыслимыми контроллерами, включая барабаны для Donkey Konga. Оставалось только победить игру вообще без физических органов управления.

Всего на прохождение ушло порядка 30 часов, причем Бенджамин несколько раз лишался голоса. Погиб он 485 раз.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Medovyj_kot
Medovyj_kot
Надо просто на матюги всякие крутые штуки записать, сидеть, бомбить себе и материться.
podvodn1k
podvodn1k
Все игры Souls пройдены мною голосом. Соседи и участковый не дадут соврать. Голосом и смертью двух геймпадов.