21 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Dark Souls переедет из Games for Windows Live в Steam


Dark Souls переедет из Games for Windows Live в Steam - фото 1

В ноябре 2014 года Bandai Namco Games позволит перенести PC-версию ролевого экшена Dark Souls из сервиса Games for Windows Live (GFWL) в Steam. Об этом говорится на странице американского подразделения компании в Tumblr.

Начиная со следующего месяца игрокам позволят активировать их ключи Dark Souls: Prepare to Die Edition из GFWL в Steam. Также они смогут на протяжении неопределенного времени перенести сохранения и достижения из одного сервиса в другой. Точные даты Bandai Namco Games объявит позже.

В августе 2013 года появился слух, что Microsoft откажется от Games for Windows Live 1 июля 2014 года, но в итоге она закрыла только цифровой магазин, а сам сервис продолжил работать. Тогда компания заявила, что по-прежнему верит в игры для PC и не бросит это направление. Тем не менее некоторые студии, в том числе Codemasters и Twisted Pixel, отказались от Games for Windows Live и перенесли свои игры в Steam.

Dark Souls — ролевой экшен студии From Software. Игра появилась в октябре 2011 года на PS3, Xbox 360 и набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 88,23% (Xbox 360). В августе 2012 ее портировали на PC, добавив подзаголовок Prepare to Die Edition. К апрелю 2013 года продали более 2,3 млн копий Dark Souls. В марте 2014 года на Xbox 360, PS3 и PC выпустили продолжение, а еще через месяц оно появилось на PC.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Stormreaver
Stormreaver
Не иначе как 17 минут назад возмущался, что такую важную новость не постят. C:
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Слава Стим, ГФВЛ и Майкрософт горите в аду !