27 января 2014Музыка
Обновлено 27.07.2015

Daft Punk получили «Грэмми» за альбом года


Пластинка Random Access Memories электронного дуэта Daft Punk удостоилась премии «Грэмми» за лучший альбом года. С полным списком победителей в 82 номинациях можно **ознакомиться**на официальном сайте «Грэмми».

Daft Punk удостоились еще четырех статуэток: за лучшую запись года (Get Lucky), лучшее исполнение поп-композиции дуэтом или группой, лучший танцевальный/электронный альбом и лучший неклассический альбом, записанный на высшем техническом уровне. Песней года стала Royals поп-певицы Лорд (также — лучшее сольное исполнение поп-композиции), лучшими новыми исполнителями назвали рэперов Маклемора и Райана Льюиса (также — лучшее исполнение рэп-композиции (Thrift Shop), лучшие рэп-песня и рэп-альбом (The Heist)).

_Музыкальная премия Американской академии звукозаписи «Грэмми» вручается с 1959 года.__Церемония награждения с 2004 года проходит в Лос-Анджелесе, во время нее выступают известные музыканты._Статуэтка «Грэмми» выполнена в виде граммофона. Победителей в номинациях выбирают голосованием членов академии и некоторых признанных экспертов. СМИ и музыканты критикуют жюри «Грэмми» за излишний консерватизм, маргинализацию отдельных жанров и игнорирование новых направлений в современной музыке.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Балин, на мой взгляд один самый худший альбом у них...слишком много вокала
Bender2012
Bender2012
Не ну точно, на Канобу всё чаще стала появляться хипстерская шняга.... Ничего против Дафт Панка, но какое отношение это имеет к играм