21 апреля 2017Технологии
Обновлено 22.04.2017

Cтанет ли HTC великой снова благодаря сенсорному корпусу смартфона U?


В начале мая тайваньский производитель HTC представит свой новый флагман, который получил название HTC U. Пока известно не так много, но звучат обещания очень круто.

Главной особенностью нового аппарата станет умная сенсорная кромка корпуса. Вместо (или, возможно, вместе) кнопок она будет реагировать на прикосновения и силу нажатия, позволяя активировать приложения из быстрой панели и использовать различные функции.

Выше можно увидеть старый промо-ролик, примерно демонстрирующий, как работает такая технология. Дизайн аппарата в ролике не соответствует тому, что покажут 16 мая в Тайбее.

Кроме того, в Сеть просочилась информация о том, что новинка будет представлена в нескольких цветах, а фронтальная камера будет иметь большее разрешение, чем основная. HTC не первый раз проявляет заботу о любителях селфи, это не может не радовать.

На данный момент HTC, пионер эры смартфонов на Android и Windows Mobile, оказалась позади не только крупных игроков вроде Samsung, но и других отстающих вроде Sony и большинства «безымянных» китайских производителей.

Возможно, инновационная технология сможет вдохнуть в компанию новую жизнь — она подарила миру много крутых моделей вроде HTC Desire, HD2, One и One (M8).

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Чехлы ему противопоказаны! Фронтальная камера будет иметь большее разрешение, чем основная. HTC не первый раз проявляет заботу о любителях селфи, это не может не бесить, ведь они отвратительные люди и сказочные [продолжите сами]!