17 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Crytek и динозавры: пора покупать очки виртуальной реальности


Crytek и динозавры: пора покупать очки виртуальной реальности - фото 1

В начале марта студия Crytek сообщила о своей готовности ввязаться в битву за виртуальное пространство. И вот мы увидели подтверждение серьезности ее намерений — демо-версию Back to Dinosaur Island для очков виртуальной реальности. Здесь все, о чем можно только мечтать: тропический остров, огромный, «живой» динозавр и неуловимое, мастерки созданное ощущение угрозы.

Напомню, что об этом говорил директор Crytek Фарук Йерли:

Сейчас мы изучаем технологию виртуальной реальности. Мы хотим показать миру, что настоящее приключение в виртуальной реальности может быть создано только на CryEngine. Мы видим, что очки виртуальной реальности стали важным инструментом для энтузиастов, а в будущем они могут стать частью мейнстрима.

Тогда, в марте, могло показаться, что это довольно смелое, если не голословное заявление. Но Back to Dinosaur Island в очередной раз доказывает, что у Crytek лучше всего получаются именно «графикоориентированные» игры.

Crytek и динозавры: пора покупать очки виртуальной реальности - фото 2

Значит ли это, что Back to Dinosaur Island когда-то трансформируется в полноценную игру/виртуальное путешествие? Пока об этом сложно судить, но если кто-то и сможет доказать мне необходимость покупки очков виртуальной реальности, то это будет Crytek. И, конечно, я жду ближайшей крупной выставки, чтобы хотя бы на десять-двадцать минут погрузиться в атмосферу Back to Dinosaur Island. Уверен, это будет прекрасно:

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Ой лол, начинается. Купил очки виртуальной реальнсоти, решил поиграть. - тебе в лицо шипит Чужой; - тебе в лицо дышит Тиранозавр; - тебе в лицо летит самолет; - тебе в лицо летит [objectNAME]; Р - разнообразие. p.s.: помню давным - давно был актуален бенчмарк... там был что-то типа показа коллекции одежды. По подиуму ходили красивые девушки и мужчины, одежда согласно законам физики развивалась... вот на такое бы я от первого лица посмотрел! p.p.s.: еще было бы круто поиграть в файтинг от первого лица