21 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Crystal Dynamics предпочла новую часть Tomb Raider дополнениям


Crystal Dynamics поручила дружественным студиям Nixxes Software и United Front Games разработать порты Tomb Raider для Xbox One и PS4, а сама взялась за продолжение action/adventure-игры. Об этом рассказал исполнительный продюсер игры Скот Эймос в интервью сайту CVG.

По словам Эймоса, они решили, что уже рассказали [первую часть] истории Лары Крофт именно так, как им хотелось. Первым делом они обсудили, стоит ли включить в версии для новых консолей то, что по тем или иным причинам не попало в исходную игру для PS3 и Xbox 360: надо ли добавить гробницы, нужно ли изложить сюжет подробнее. Но спорили они недолго, поэтому порты для PS4 и Xbox One будут отличаться от старых изданий только графикой. Создатели всегда смотрели на Tomb Raider как на завязку для второй части и бросили все силы на продолжение.

Crystal Dynamics предпочла новую часть Tomb Raider дополнениям
 - фото 1

На прошлой неделе Скот Эймос заявил, что Tomb Raider (2013) окупилась под конец 2013 года. Он не сказал, во сколько обошлись разработка и продвижение игры. По мнению аналитиков, японский издатель Square Enix потратил на нее около $100 млн. Порты для PS4 и Xbox One помогут компании выйти в плюс.

Tomb Raider (2013) разработала студия Crystal Dynamics и издала компания Square Enix. Игра вышла 5 марта 2013 года на Xbox 360, PS3 и PC. На агрегаторе рецензий GameRankings она набрала средний балл 87,41% и разошлась по всему миру тиражом более 4 млн экземпляров. 31 января 2014 года выйдет специальное издание Tomb Raider (2013) для PS4 и Xbox One.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Eagletwo
Eagletwo
Ну что за очередной бредовый заголовок? Тут же какразтаки про то что они и разрабатывают новую часть.
NIRVAN
NIRVAN
Так всё правильно в заголовке написано.