11 июля 2023Игры

Creative Assembly рассказала о динамической погоде в Total War Pharaoh


Авторы Total War: Pharaoh выпустили второй дневник разработчиков. Ознакомиться с содержанием предыдущего можно тут.

В свежем видео Creative Assembly уделила внимание динамической погоде. Как сообщила «Игромания», в стратегии несколько явлений: дождь, туман, буря, гроза, песчаные бури и жара. Каждое из них имеет свои особенности и по-разному влияет на геймплей.

Например, дожди изменят ландшафт и создадут грязевые пространства. Это изменение затруднит перемещение войск. А сухую траву можно поджечь — так можно причинить много урона сразу нескольким отрядам.

На результат сражений также будет влиять броня, которую носят воины. В жаркую погоду пехотинцы в лёгком облачении получат бонусы перед солдатами в тяжёлых доспехах. Например, им будет проще перемещаться по территории.

В Total War: Pharaoh будет три вида колесниц. Они могут как драться в ближнем бою, так и сражаться с помощью копий. Эти войска прибавили в манёвренности, но в зависимости от окружения у них будут свои преимущества и недостатки. Тяжёлым колесницам будет намного проще увязнуть в грязи.

Ранее разработчики опубликовали ролик, в котором раскрыли четырёх правителей Египта. Каждый представляет уникальную фракцию. Total War: Pharaoh выйдет только на PC в октябре 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь