07 января 2017Игры

Conan Exiles выглядит все более и более многообещающе


Практически год назад мы писали о том, что студия Funcom объявила о разработке Conan Exiles – игры в жанре multiplayer survival о выживании в Хайбории.

В Conan Exiles будет охвачена огромная территория, площадь которой составляет 53 квадратных километра (это примерно в два раза больше Skyrim), а выживать придется в разнообразной местности: от джунглей и гор до бесконечной пустыни с каньонами.

Conan Exiles выглядит все более и более многообещающе  - фото 1

Каждый игрок начнет игру в пустыне в качестве изгнанника, распятым на кресте. Затем появится сам Конан, освободит игрока и исчезнет. Больше он в игре не появится, зато каждый игрок будет волен делать все, что захочется: охотиться, убивать других людей, строить жилье, изготавливать оружие и доспехи и т.д.

Хайбория – очень жестокий край, и выживать здесь крайне сложно. Убить игрока может не только другой игрок или NPC, но и, например, крупное хищное животное. Сражения в игре будут представлены как от первого, так и от третьего лица. Боевая система будет отличаться от предыдущих проектов о Конане.

В игре не будет традиционной системы классов. Каждый игрок волен выбирать любое оружие и навыки, какие он считает нужным для выживания. Однако жить одному в Хайбории очень тяжело. Игрокам придется объединяться в группы, заниматься созданием поселений и даже замков (при наличии необходимых ресурсов). Поселения нужны игрокам в первую очередь, чтобы иметь возможность выстоять против набегов других игроков и NPC. Разработчики обещают, что иногда из-за края карты будут появляться вооруженные солдаты, чья задача – не позволить в пустыне сформироваться новой цивилизации. Игрокам будет предоставлен выбор: бежать, сражаться, помогать друг другу или предавать, участвуя в осаде поселений.

Строительство поселения будет очень внимательно проработано в игре. Funcom создала внутренний редактор, позволяющий строить даже на скалах и внутри них. Но строить все самому может быть достаточно сложно, поэтому в игре будет возможность завести себе рабов. Причем их будет несколько типов: раб обычный, способный со средней скоростью выполнять различную работу, и раб-профессионал в какой-либо сфере.

Conan: Exiles выйдет в ранний доступ Steam 31 января.

Conan Exiles выглядит все более и более многообещающе  - фото 2
Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Это же Раст)