04 сентября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Cлух о том, что глава Apple Тим Кук приедет в Россию, не подтвердился


Глава американской корпорации Apple Тим Кук не планирует визит в Россию в рамках делегации топ-менеджмента, которая посетит страну для переговоров с потенциальными партнерами по вопросам организации продаж новой версии iPhone. Об этом ИТАР-ТАСС рассказали сотрудники телекоммуникационных операторов, сотовых ритейлеров, а также источник, знакомый с руководством российского офиса Apple.

Между тем, ранее российский Forbes со ссылкой на собственные источники сообщал, что Кук может возглавить делегацию, направляющуюся в РФ. Это сообщение вызвало активное обсуждение и дискуссии в российских деловых кругах, связанных с IT-технологиями и телекоммуникациями.

Однако в “Вымпелкоме”, “Мегафоне” и “Мобильных телесистемах” ИТАР-ТАСС сообщили, что у них не появилась информация о планах по приезду исполнительного директора Apple. Не подтвердили факт визита топ-менеджера корпорации и в “Евросети”.

Представитель пресс-службы Apple в России также назвал “слухами и спекуляциями” сообщение о том, что Тим Кук может посетить Россию.

“С прошлой недели ничего не изменилось, а слухи и спекуляции мы не комментируем”, — сказал он.

По словам источника, знакомого с менеджментом российского офиса Apple, приезд Тима Кука в Москву в его рабочих планах не стоит. “Если бы он подавал документы на российскую визу, это было бы известно”, — пояснил он.

В Генконсульстве России в США отказались от комментариев, однако источник в дипломатических кругах подтвердил, что Тим Кук визу не получал.

О том, что делегация менеджмента Apple планирует визит в Россию для заключения контрактов на продажу iPhone, в конце августа сообщил ведущий отраслевой портал США TechCrunch. По их данным, приезд руководителей американской корпорации может состояться в начале сентября — до официальной презентации новой версии смартфона, запланированной на 10 сентября.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Doomwrаith
Doomwrаith
А поцаны-то и не знали, да и не ждёт его тут никто.
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Как так? За что?
25_01
25_01
Лучше бы святые мощи джобса привезли.