26 февраля 2015
Обновлено 27.07.2015

«Чужой» Нила Бломкампа станет прямым продолжением второго фильма


Новая лента «Чужой», которой занимается режиссер Нил Бломкамп («Район №9», «Элизиум: Рай не на Земле», «Робот по имени Чаппи») станет «генетическим наследником» фильма «Чужие» Джеймса Кэмерона. Об этом Бломкамп рассказал каналу Sky Movies, передает сайт Collider.

«Я хочу, чтобы мой фильм буквально ощущался генетическим наследником «Чужих», — заявил Нил Бломкамп. То есть хронология такая: «Чужой», «Чужие», а затем мой фильм». Судя по всему, третью и четвертую части серии режиссер намерен просто проигнорировать, будто их никогда и не было. Бломкамп также добавил, что в своем «Чужом» хочет поддержать «уровень кошмара» из исходного фильма, чтобы зритель до самого конца сидел в напряжении из-за ощущения, что его преследует монстр.

Сигурни Уивер («Чужой», «Робот по имени Чаппи») также рассказала каналу Sky Movies, что они вместе с режиссером хотели бы «полноценно закончить великолепную историю персонажа Рипли» в новом фильме. «Это потрясающая серия, которая заслуживает надлежащего финала. Поклонникам бы это понравилось», — закончила Уивер.

Впервые о фильме «Чужой» от режиссера фильмов «Район №9» и «Элизиум: Рай не на Земле» заговорили в начале января, когда Бломкамп опубликовал на своей странице в Instagram концепты ксеноморфов. Тогда он заявил, что «работал над этим, но, похоже, уже нет». В феврале он добавил, что начал задумываться о собственном фильме во вселенной «Чужого» во время съемок «Чаппи». Когда у него появлялось свободное время, он возвращался к этой идее и постепенно выстроил в голове некий сюжет. Затем, по его словам, он начал работу с Сигурни Уивер на съемочной площадке все той же истории о роботе, и само ее присутствие раз за разом возвращало его к мыслям о «космосе, в котором никто не услышит твой крик». Разговаривая с Сигурни, Нил придумал новый сюжет, уже включавший в себя Рипли, появились и концепты и наброски сценария.

Бломкамп проговорился, что Fox согласны дать проекту зеленый свет, но он не был уверен, что готов за него взяться. Тем не менее 19 февраля режиссеродумался и написал, что «Чужой» станет его следующим проектом.

20 февраля 2015 года Сигурни Уивер погостила в «Ночном шоу с Джимми Фэллоном», где также немного поговорила про нового «Чужого». Тогда она рассказала, что комик Луи Си Кей, услышав о фильме, заявил «я хочу сняться в нем и умереть там ужасным способом». Уивер заверила комика, что «подобное наверняка можно будет устроить».

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Отвратительно. Впрочем стоп - не паниковать раньше времени! Хорошие спинн-оффы тоже нужны, да и первые 4 фильма как единая история тоже норм получилась. В смысле история Рипли закончена и все такое. Да, теперь главное - не паниковать раньше времени! * лишь бы не получилось как с терминатором. =(