30 апреля 2017Игры
Обновлено 30.04.2017

«Чужого 5» от режиссера «Района № 9» отменили ради «Прометея 3»


Последние несколько лет ходило много слухов о том, что вселенной «Чужих» занимается не только отец франшизы Ридли Скотт со стороны приквелов, но и Нил Бломкамп, который планировал взглянуть в будущее и отчасти перезагрузить историю Элен Рипли. Но этого не будет.

«Чужого 5» от режиссера «Района № 9» отменили ради «Прометея 3» - фото 1

Уже скоро на экраны кинотеатров выйдет «Чужой: Завет» Ридли Скотта. Фильм продолжает историю «Прометея» и отчасти связывает ее с оригинальным «Чужим» — главной героиней будет женщина по фамилии Дэниэлс, мать той самой Элен Рипли.

Но параллельно с этим Нил Бломкамп, режиссер «Района № 9» и «Чаппи», объявил, что хочет перезапустить вселенную, переписав события не слишком удачных третьей и четвертой части. Он хотел рассказать историю Рипли, капрала Хикса и подросшей девочки Ньют, которые спаслись с LV-426 (в начале третьей части Рипли находит их погибшими).

Но «Чужого 5» мы, скорее всего, не увидим. Сначала его отложили ради «Завета», а недавно Ридли Скотт рассказал французскому изданию о том, что инициативу Бломкампа, скорее всего, не пропустят студийные боссы.

Сомневаюсь, что фильм когда-либо выйдет. У него даже не было сценария. Просто идея, которая родилась из десятка страниц текста. Я участвовал в качестве продюсера, но ничего более, потому что Fox решила, что ей это не нужно. И мне все равно, я уже сделал «Прометея» и занимаюсь «Заветом».

А сам Скотт тем временем уже планирует третью часть своей «приквельной вселенной». Работа над ней начнется в следующем году. Есть вероятность, что там появится Сигурни Уивер, но омоложенная при помощи компьютерной графики.

Комментарии 63
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
IrregularJohn
IrregularJohn
Мать, дочь... Бредятина. Оставили бы уже Alien в покое.