13 декабря 2016
Обновлено 13.12.2016

Чудо-женщину увольняют из послов ООН


Чудо-женщину увольняют из послов ООН - фото 1

21 октября Чудо-женщина стала почетным послом ООН по борьбе за права и возможности женщин и девочек (в реальной жизни. Не в комиксах!). Вчера представитель ООН заявил, что Чудо-женщина перестанет быть почетным послом в эту пятницу.

Назначение Чудо-женщины вызвало волну негатива, увенчавшуюся петицией, которую подписало 45 000 человек. В петиции генерального секретаря ООН Пан Ги Муна просили передумать:

Хотя оригинальные создатели хотели, чтобы Чудо-женщина представляла сильную и независимую женщину-воина с феминистическим посланием, в реальности этот персонаж сейчас — белая женщина с большой грудью и невозможными пропорциями, которую туго облегает обнажающий бедра костюм.

Чудо-женщину увольняют из послов ООН - фото 2

В день объявления Чудо-женщины послом протест выразили десятки сотрудников ООН — особенно их возмутило заявление президента DC Entertainment Дианы Нельсон о том, что различные акции с Женщиной будут «устраиваться в течение всего года».

Официально ООН не стала говорить, почему Чудо-женщину сместят с должности. Но пресс-секретарь Джеффри Брез заявил, что обычно кампании с участием вымышленных персонажей краткосрочны: герои Angry Birds продержались всего сутки в качестве почетных послов по борьбе с глобальным потеплением.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
повествование в посте составлено таким образом, что я не понял мы сейчас о комиксах или о реальной жизни? Да и как посол ООН персонаж чудобабы сомнительный, так как в мультах и комиксах последних лет 10 она выглядит как сисястая орущая баба " я Амазонка, амазонки стронг!", немного туповатая под протеинами и ей не хватает фразы только "чудобаба крушить". В фильме БпС вроде умной её показали, только титек и бицухи нет
vsetyt
vsetyt
Какой дебил ее туда включил вообще?