31 мая 2017

Что же вы делаете! «Пираты 5» побили рекорд кассовых сборов в России


Что же вы делаете! «Пираты 5» побили рекорд кассовых сборов в России - фото 1

Как мы писали в понедельник, сборы в Китае и России смогли в очередной раз спасти от кассового провала новую серию «Пиратов Карибского моря».

Как сообщает «Кинопоиск», за первые выходные «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» собрали в России 927 млн рублей, побив рекорд российских кассовых сборов за первый уикенд. Прежний рекорд поставил «Дэдпул», собравший за первые выходные 882,2 млн рублей (всего «Дэдпул» собрал в России 1,6 млрд рублей). С учетом ранних показов от 23 мая пятые «Пираты» собрали в России 950 млн рублей, с учетом стран СНГ — больше миллиарда.

Общие мировые сборы пятых «Пиратов» составили $326 млн: это двадцатый самый успешный старт по кассовым сборам в истории кино. Источники Deadline докладывают, что несмотря на скромную кассу в США, Disney ожидает от новых «Пиратов» $850 млн итоговых сборов и свыше $280 млн прибыли.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lthegovard
lthegovard
Не знаю, сколько вам не донес дисней, но пятые пираты гораздо лучше того же высерного пробуждения силы, от которого все пищали. Тут хотя бы что-то новое пытались, пускай и при старой сюжетной канве. Шутки пошловаты, но это пираты же.