27 июля 2016Технологии

Что такое Pokemon Go Plus и когда он появится в продаже


Вместе с Pokemon Go был анонсирован брелок Pokemon Go Plus — периферийное устройство, призванное упростить игровой процесс. Игра вышла уже три недели назад, а о Plus до сих пор ни слова. Давайте разберемся, что это, когда появится и стоит ли его вообще ждать.

Что это?

Что такое Pokemon Go Plus и когда он появится в продаже - фото 1

Pokemon Go Plus – это периферийное устройство, которое производит Nintendo. Оно подключается к смартфону на iOS или Android по Bluetooth и позволяет оставлять Pokemon Go активной даже тогда, когда экран смартфона выключен или используется для других приложений.

Pokemon Go Plus оснащен единственной кнопкой c разноцветным светодиодом, который мигает, а само устройство вибрирует, если рядом происходит что-то интересное.

Универсальное крепление позволяет носить Go Plus как браслет, крепить на одежду или вешать на шею как кулон.

Как им пользоваться?

Что такое Pokemon Go Plus и когда он появится в продаже - фото 2

При помощи Plus можно собирать лут с Покестопов и ловить покемонов. Цвет лампочки оповещает, что именно оказалось по близости. После этого достаточно лишь нажать на кнопку — предметы появятся в инвентаре, а дикий покемон добавится в коллекцию.

С одним «но» — при помощи Pokemon Go Plus можно ловить только тех покемонов, которых вы уже ловили раньше. Ради новых видов все же придется доставать смартфон.

Зачем оно нужно?

Что такое Pokemon Go Plus и когда он появится в продаже - фото 3

Лучшее применение Plus найдут игроки, серьезно заинтересованные в соревновательной составляющей игры. Для того, чтобы получать сильных покемонов, способных захватывать и оборонять Гимы, необходимо поднимать уровень персонажа и выводить много яиц.

Обе задачи решает Plus: он регистрирует все пройденное расстояние за день, что необходимо для яиц, и позволяет ловить всех окрестных Пиджи и Видлов в любой ситуации, что значительно ускоряет процесс прокачки.

Где взять?

Что такое Pokemon Go Plus и когда он появится в продаже - фото 4

Запуск Pokemon Go Plus изначально планировался в конце июля по цене $35. Но, согласно последним заявлениям Nintendo, выход устройства отложили на сентябрь. Предзаказы откроются в августе.

Pokemon Go Plus будет официально поставляться и в Россию, но цена в рублях пока держится в секрете.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Contagious Disease
Contagious Disease
Вот проинтегрировали бы с популярными фитнес-браслетами свои оповещения, цены бы им не было. А так дублирование функции и лишнее устройство.