09 февраля 2017

Что случилось с Гаморой после событий Civil War II?


8 февраля вышел семнадцатый номер серии Guardians of the Galaxy, в котором стало известно, что произошло с Гаморой после гражданской войны и распада Стражей Галактики.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к сериямCivil War IIи Guardians of the Galaxy.

Ранее мы уже писали о том, что во время гражданской войны Капитан Марвел (Кэрол Дэнверс) обратилась за помощью к Стражам Галактики, так как ей нужно было найти как можно больше союзников против Тони Старка. В финале войны Гамора узнала, что ее отец – безумный титан Танос – был на Земле, а Кэрол и Питер Квилл соврали ей. Гамора покинула команду, и остальные последовали ее примеру. К тому же, во время одного из сражений оказался разрушен корабль Стражей. Так что, Енот, Грут, Дракс, Звездный Лорд и Гамора остались заперты на Земле без возможности покинуть планету.

Реактивный Енот и Звездный Лорд получили свои серии комиксов, а о судьбе остальных решили коротко рассказать на страницах серии Guardians of the Galaxy. И вот семнадцатый выпуск целиком посвящен Гаморе.

Что случилось с Гаморой после событий Civil War II? - фото 1

Выясняется, что она подслушала разговор агентов ЩИТа и узнала, что Таноса держали в секретной тюрьме Трискелион. Гамора попыталась проникнуть туда, но ее поймали члены команд Alpha Flight и Ultimates, которых Капитан Марвел попросила проследить за Гаморой.

Когда Гамора приходит в себя, то обнаруживает, что ее связали и тоже посадили в Трискелион. Перед ней сидит Кэрол Дэнверс и объясняет, что на нее надавили сверху, она на самом деле не хотела сажать Гамору под стражу, но она не оставил ей выбора, так как чувство мести затмило ей рассудок. Кэрол разочаровывает Гамору, рассказывая, что в конце войны Танос воспользовался тем, что большинство агентов были заняты разбором последствий столкновения супергероев и сбежал. Сейчас он не на Земле, и Гамора зря пыталась проникнуть в Трискелион. Кэрол говорит, что Гаморе нужно покинуть планету, и она смогла договориться с предствителями расы Ши’ар, что ее переправят с Земли куда ей будет угодно. Она сможет продолжить поиски Таноса в космосе, если посчитает нужным. Но главное, чего просит Дэнверс – больше не нарушать никаких земных законов, иначе ее заключат под стражу.

Что случилось с Гаморой после событий Civil War II? - фото 2

Когда Гамору доставляют к кораблю Ши’ар, то их представитель – Гладиатор – смотрит на пришельца в кандалах и говорит, что это не Гамора, а кто-то другой. Кэрол снимает маску и обнаруживает, что Гамора не послушала ее совета и сбежала, посадив в кандалы другую девушку с зеленым цветом кожи. Она устраивает диверсию и проникает на нижний уровень Трискелиона, где находилась камера Таноса. К своему удивлению, она не обнаруживает там титана. Оказывается, Кэрол действительно не соврала Гаморе, но последняя нарушила свое слово, совершив незаконное проникновение на правительственную территорию, и ей теперь придется понести наказание. Ее запирают в бывшей камере ее отца и оставляют ждать суда, который решит дальнейшую судьбу Гаморы.

До финала серии Guardians of the Galaxy осталось всего два номера. В девятнадцатом Гамора и остальные стражи снова встретятся с Таносом, а весной выйдет новый комикс про Стражей Галактики, где команда снова соберется вместе, и среди них будет Гамора. Значит, суд простит ей все преступления.

Что случилось с Гаморой после событий Civil War II? - фото 3
Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Что случилось с Канобу? Когда-то это был сайт про игры.