23 февраля 2017Игры
Обновлено 23.02.2017

Что пресса думает о превью-версии Mass Effect: Andromeda


Что пресса думает о превью-версии Mass Effect: Andromeda - фото 1

На организованном BioWare мероприятии пресса получила возможность поиграть 4 часа в Mass Effect: Andromeda. Вот какое впечатление она оставила на журналистов.

Джейкоб Деккер из GameSpot выразил опасения насчет новой части цикла:

За четыре часа, проведенные за игрой, мне много что понравилось, но я заметил и «красные флаги».

В частности, игра выглядит сырой – а до релиза осталось менее месяца.

В некоторых катсценах не хватало звука, мимика не попадала в озвучку, фреймрейт проседал, на NPC не хватало текстур.

Деккер похвалил системы крафта и прокачки, но в целом Andromeda ему показалась не такой прорывной, как первые две части Mass Effect, и больше напомнила улучшенную версию Dragon Age: Inquisition.

Что пресса думает о превью-версии Mass Effect: Andromeda - фото 2

Алекс Дональдсон из VG247, наоборот, заявил, что его опасения развеялись после знакомства с игрой. Ему понравилась стрельба и отдельно он отметил вездеход, на котором можно колесить по планетам.

Самая маленькая локация в Andromeda больше, чем вся Dragon Age Inquisition. Напарник с меньшим числом реплик в Andromeda все равно говорит больше, чем Шепард в Mass Effect 3.

Главное, к чему он придрался, – лица персонажей. В целом, по мнению Дональдсона, игра выглядит «потрясающе».

Что пресса думает о превью-версии Mass Effect: Andromeda - фото 3

Том Филипс из Eurogamer похвалил динамичность боевой системы, но был неприятно удивлен отсутствием возможности поставить игру на паузу и приказать напарникам использовать конкретные умения. Продюсер Andromeda Фабрис Кондоминас заверил, что она только замедляла бы игру, и выбирая между скоростью, которую обретали бои с внедрением реактивных прыжков и перекатов, и тактической паузой, разработчики выбрали скорость.

Филипс отметил, что в самом важном, по его мнению, для МЕ аспекте – в персонажах и диалогах – Andromeda не подвела.

Теперь я хочу провести больше времени с этими персонажами – и просто посмотреть, куда нас заведет это новое приключение. Дня меня это звучит очень в духе Mass Effect.

Что пресса думает о превью-версии Mass Effect: Andromeda - фото 4

Артур Гиес из Polygon прямо заявил, что провел за игрой всего полтора часа и ничего не понял: по его словам, механика Andromeda слишком сильно отличается от той, что была в предыдущих частях.

У меня не было достаточно времени, чтобы разобраться даже в самых базовых механиках Andromeda, и, честно говоря, большую часть этих 90 минут я был фрустрирован.

Mass Effect: Andromeda выйдет 21 марта на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии 87
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
>Самая маленькая локация в Andromeda больше, чем вся Dragon Age Inquisition. Ну теперь окончательно понятно, на что они там ставку делают. Интересно, Шон Мюррей теперь не в Биоварах часом работает? А мистера Гиса с Полигона слушать это вообще такое себе занятие. Я все еще помню его стены баттхерта на тему отсутствия негров в Ведьмаке 3.