03 августа 2017
Обновлено 03.08.2017

Что мы узнали о прошлом Нигана из его комикса-предыстории?


На прошлой неделе вышла последняя часть комикса-ваншота Hereʼs Negan. Это предыстория Нигана — лидера «Спасителей» и, пожалуй, самого интересного антагониста в «Ходячих мертвецах». В этом материале мы расскажем вам об основных моментах биографии Нигана до событий оригинального комикса.

Осторожно, спойлеры!

Hereʼs Negan издавался в журнале Image+ (это сборник превью и анонсов новых серий издательства), но в октябре он будет издан в твердом переплете.

Hereʼs Negan охватывает довольно большой период, так как история Нигана начинается за несколько месяцев до зомби-апокалипсиса. Он работает школьным учителем по физкультуре и наслаждается своей жизнью. Но в какой-то момент его жена Люсиль заболевает раком.

Что мы узнали о прошлом Нигана из его комикса-предыстории? - фото 1

Вы все верно поняли — Ниган назвал свою бейсбольную биту в честь погибшей в начале зомби-апокалипсиса жены. Но об этом чуть позже.

Люсиль диагностируют рак. С каждым днем ей становится все хуже и хуже. Ниган пытается отвлечься, занимаясь работой и найдя себе любовницу, но при этом он осознает, что не может думать ни о чем другом, кроме своей жены. В конце концов, Люсиль попадает в больницу в тяжелом состоянии, и Ниган находится с ней до ее последнего вздоха. Который наступает как раз в то время, когда начинается зомби-апокалипсис.

Что мы узнали о прошлом Нигана из его комикса-предыстории? - фото 2

Люсиль умирает у Нигана на глазах и превращается в зомби, но он не может убить ее своими руками. Он убегает из палаты и встречает незнакомого паренька, которого спасает от пары мертвецов. Он просит его добить Люсиль и оставляет ее тело в больнице.

Так начинается долгий путь Нигана. На протяжении нескольких месяцев он скитается из города в город, по пути ему попадаются люди, которые присоединяются к нему, но очень быстро погибают из-за неосторожности. Во время встречи с одной из небольших групп выживших Ниган находит бейсбольную биту и решает оставить ее себе, так как считает, что бита — хорошее оружие против мертвецов.

Что мы узнали о прошлом Нигана из его комикса-предыстории? - фото 3

За это время Ниган сильно изменился. Он раньше никогда не стрелял, но научился владеть винтовкой (в оригинальном комиксе, кстати, Ниган практически не использует огнестрельное оружие). Также он отрастил внушительную бороду и стал охотиться на животных, чтобы добыть себе пропитание.

Однажды в лесу он встречает Дуайта (того самого, которому впоследствии оставит отпечаток от раскаленного утюга на лице). Дуайт зовет Нигана в их лагерь, и он соглашается. Из старых знакомых здесь можно увидеть и жену Дуайта — Шерри — будущего лидера «Спасителей», который сменит Нигана.

Что мы узнали о прошлом Нигана из его комикса-предыстории? - фото 4

Ниган быстро завоевывает доверие группы и доказывает, что он лучший лидер, чем Дуайт. Люди начинают прислушиваться к нему и странствовать, пытаясь найти более надежное место для того, чтобы остепениться.

Во время этих странствий Ниган находит свою знаменитую кожаную куртку. Кроме того, он начинает регулярно бриться, и образ Нигана, который вы можете помнить по «Ходячим мертвецам» практически складывается. Остается лишь главное — характер.

Что мы узнали о прошлом Нигана из его комикса-предыстории? - фото 5

Во время одной из остановок группа Нигана встречает других людей. Он разрешает им остаться с ними, но вскоре замечает, что те люди живут по другим порядкам: они используют женщин для секса и работы, а сами наслаждаются тем, как изменился мир вокруг.

Нигану как лидеру предлагают взять себе одну из женщин, но он выходит из себя и жестоко убивает своей бейсбольной битой лидера той группы. Это первый живой человек, убитый Ниганом.

Что мы узнали о прошлом Нигана из его комикса-предыстории? - фото 6

Ниган берет часть колючей проволоки, которой огорожено их убежище и наматывает ее на бейсбольную биту. Затем он собирается с духом и выходит к людям, чтобы произнести речь.

Он говорит о своей погибшей жене — о Люсиль. Он говорит, что все это время винил себя в том, что оставил ее в больнице, но на самом деле он был слеп — она всегда была с ним, помогая ему и поддерживая. Ниган указывает на свою биту и говорит, что это Люсиль.

Что мы узнали о прошлом Нигана из его комикса-предыстории? - фото 7

Затем он предлагает людям из той группы присоединиться к нему, говоря, что если они последуют за ним, то он позволит Люсиль защитить и их тоже. Его люди станут для них спасителями, а затем и они тоже станут спасителями для кого-то другого. Так Ниган негласно создает общину «Спасителей».

И в финале, когда кто-то из той группы начинает сомневаться в том, что Ниган — адекватный человек, он в своей привычной намеренно-показушной эксцентричной манере выдает речь, основная идея которой состоит в том, что ни у кого из присутствующих не хватит сил, чтобы его одолеть его, потому что он — Ниган.

Что мы узнали о прошлом Нигана из его комикса-предыстории? - фото 8
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Izenhorn
Izenhorn
Я думал зомбисаша грызнет Нигана в финале сезона и все, а тут растяжка на еще один сезон. Зомбисурвайвл слишком уж уходит в сторону терок между живыми.