27 января 2017

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры


25 января вышел десятый номер серии Captain America Steve Rogers. Каждый номер этой серии построен таким образом, что, помимо истории, происходящей в настоящем, есть также флешбек, раскрывающий прошлое Стива Роджерса и поясняющий, как он стал агентом Гидры. Мы решили собрать вместе все эпизоды прошлого и рассказать вам о нем.

Внимание! В тексте содержатся спойлеры к серии Captain America Steve Rogers.

История начинается с детства Стива. Однажды, когда совсем юный Стив с родителями идет по Нью-Йорку, его отец выпивает лишнего и начинает угрожать Саре (мать Стива). На шум реагирует случайный прохожий, которым оказывается Элиза Синклер. Девушка помогает Саре, положив Джозефа (отец Стива) на лопатки, а после провожает Роджерсов до дома. Элиза приглашает Сару в гражданскую инициативную группу «Гидра» и дает ей листовку с логотипом организации.

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 1

На первый взгляд организация не представляет из себя ничего страшного: они собираются по вечерам, обсуждают свои достижения, собирают пожертвования и занимаются привлечением новых людей, предварительно проверяя их на лояльность.

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 2

Но это только на первый взгляд. Вскоре Элиза начинает замечать, что Джозеф давит на Сару, убеждая ее покинуть организацию, так что Синклер приходится разобраться с ним.

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 3

Сара узнает об этом от случайных свидетелей. Она решает убежать. Пока мама пакует вещи, маленький Стив спрашивает, почему они так поспешно должны уезжать. В этот момент домой к Роджерсам приходит Элиза с двумя людьми. Сара прячет Стива, а сама пытается сделать вид, будто она не планировала побег. Когда ее обман вскрывается, один из людей Элизы случайно убивает Сару.

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 4

Стив предпринимает попытку убежать, но Синклер его ловит и говорит, что у нее на мальчика большие планы. Элиза врет Стиву, говоря, что с его мамой все в порядке, а ему следует проследовать с ней в специальное место, где, пока Стив будет дожидаться возвращения матери, он сможет продолжить учебу.

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 5

Элиза привозит Стива в специальный лагерь, где Гидра тренирует детей и готовит их к службе на благо организации. Там же Стив встречает Дэниела Уайтхолла (агент Гидры по прозвищу «Кракен») и Себастьяна Фенхоффа (предположительно отца агента Гидры Йоханна Фенхоффа, который известен как «Доктор Фаустус»). В измененной реальности эти двое стали наставниками Роджерса.

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 6

Время шло, Стив показывал успехи в учебе, но физически он был все таким же хилым. Ему с трудом давались занятия спортом, и хотя он честно старался делать все, что от него просят, из-за слабого здоровья он был последним по результатам .

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 7

Тем не менее, Элиза Синклер верила в него. Она считала Стива особенным и была убеждена, что однажды он приведет Гидру в светлое будущее, и потому нужно дать мальчику шанс. Однажды Стив решил сбежать и наткнулся в лесу на Дэниела. Тот объяснил ему, что все дети и взрослые в этом лагере служат великой цели. Что если Стив сейчас уйдет и вернется в США, то он станет таким же, как его отец – жалким алкоголиком без будущего. Здесь же он может доказать, чего по-настоящему стоит Стивен Роджерс.

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 8

Мальчик послушал Уайтхолла и остался. Он стал усерднее заниматься. Ранее скептичный Фенхофф не смог не отметить, что у Стива отличные лидерские способности и стратегическое мышление. Себастьян признался Стиву, что предвзято относился к мальчику, когда тот впервые появился в лагере, но сейчас он уверен, что Стив Роджерс – настоящий сын Гидры. Другие дети оказались недовольны недостатком внимания по отношению к себе и решили проучить Стива.

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 9

Когда его окружают и начинают серьезно избивать, появляется другой воспитанник лагеря и вступается за Роджерса. Им оказывается Хельмут Земо (будущий Барон Земо). Завязывается крепкая дружба между детьми. Хельмут знакомит Стива со своим отцом, предыдущим Бароном Земо и говорит о том, что его семья много лет служит идеалам Гидры.

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 10

Однажды в лагере организовывается собрание ее лидеров. Стив и Хельмут тайно пробираются туда и узнают, что вся Гидра вынуждена поддержать Гитлера во второй мировой войне. Они все не рады этой инициативе, поскольку понимают, что это чревато огромной тратой ресурсов, а их нынешний лидер – фанатик. Тем не менее, у них нет выбора, и им приходится согласиться.

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 11
Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 12

Но оказывается, что Элиза видит будущее Гидры в руках совсем другого человека – она верит, что лидером организации должен стать Стив Роджерс.

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 13

Стива приглашают принять участие в тайной операции. Его задача – вернуться в США и внедриться в американскую программу создания суперсолдат – проект Rebirth. Стив должен заручиться поддержкой доктора Эрскина и добыть результаты исследований. Роджерс обещает сделать все, что в его силах.

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 14

Но даже он не способен перебороть свою природу. Несмотря на то, что он практически каждый день посещает различные призывные пункты, чтобы попасть в состав армии США, ему отказывают из-за слабого здоровья. Тогда Стив придумывает план. Он устраивается официантом в кафе, где Эрскин с генералом, курирующим проект Rebirth, регулярно обедают. Там Стив мелькает на глазах у генерала, чтобы он заговорил с ним о попытках Стива присоединиться к армии. Стив рассказывает, что для него было бы честью присоединиться к армии, но, так как ему не предоставляют такой возможности, он старается делать то малое, на что способен – подавать кофе генералу и его приближенным.

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 15

Стив был готов выполнить свою миссию любой ценой. Если ему не удастся добыть планы Эрскина, то он сделает так, чтобы у США не было ни единого шанса создать армию суперсолдат. Для этого всего лишь нужно отравить кофе, который пьют доктор с генералом.

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 16

В этот момент кто-то ворует сумку у посетительницы кафе, и Роджерс не задумываясь отправляется за ним следом. Он проявляет героизм и, вернувшись с разбитым лицом, возвращает девушке сумку. Доктор Эрскин, увидев подобную силу воли у столь слабого юноши, решает, что это тот, кто нужен ему для пробного эксперимента в проекте по созданию суперсолдата.

Что изменилось в прошлом Капитана Америки, когда он стал агентом Гидры - фото 17

На данный момент история Стивена Роджерса не закончена. Одиннадцатый номер серии выйдет 8 февраля 2017 года.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Кто-то изменил прошлое канобу и сделал его сайтом про гомиксы