21 марта 2017
Обновлено 22.03.2017

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (15.03.17)


В Америке каждую среду в продаже появляются новые комиксы, и мы стараемся рассказывать вам обо всем интересном, что в них происходит, в течение следующих нескольких дней. Если вы все же упустили какие-то новости, то эта рубрика поможет вам узнать все самое важное и актуальное. Ссылки на подробные материалы прилагаются.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры ко всем вышедшим на прошлой неделе сериям.

Похоже, что теория о «разделенном» Супермене оказалась правдой

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (15.03.17) - фото 1

В новой части кроссовера Superman Reborn Мистер Миксиспитлик решает устроить игру с Суперменом, в финале которой Кларк Кент сможет вернуть своего сына. Супермену приходится согласиться, и по ходу этого безумного испытания в пятом измерении Миксиспитлик дает несколько намеков на то, что Супермен был разделен на две части – красную (Супермен New 52) и синюю (Супермен до-Flashpoint). В финале выпуска Джон Кент находит две сущности в пятом измерении и прикасается к ним, возвращая таким образом традиционный вид Кларку и Лоис New 52.

Супербой и Робин нашли своего первого суперзлодея

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (15.03.17) - фото 2

Сыновья Бэтмена и Супермена проникли на территорию LexCorp и столкнулись с самим Лексом Лютором. Пока Джон Кент отвлекал Лютора, Дэмиен Уэйн смог скачать базу данных LexCorp, из которой они впоследствии узнали об ангаре на территории компании, в котором происходит какой-то эксперимент. Там содержится мальчик по имени Реджи Мейер – один из немногих людей, кто сохранил свои способности после эпидемии Амазо вируса в Метрополисе. И, судя по всему, он что-то задумал.

Закончился кроссовер Monsters Unleashed

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (15.03.17) - фото 3

Супергероям удалось победить Матерь монстров с помощью мальчика-нелюдя по имени Кей Каваде. С помощью своих способностей он создал новых монстров и призвал их в этот мир, чтобы они сразились с Матерью, но когда первая атака закончилась безуспешно, Кей нарисовал в блокноте симбиоз всех своих монстров, который оказался достаточно силен, чтобы победить Матерь монстров и закончить вторжение на Землю. В финале нелюди находят тихое место для Каваде и его семьи, чтобы придуманные им монстры жили с ним рядом, и он мог тренировать свои способности.

Норман Озборн и Отто Октавиус вернулись в жизнь Человек-паука

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (15.03.17) - фото 4

В двадцать пятом номере серии Amazing Spider-Man представлено несколько историй. Среди них две важных. Первая рассказывает о том, как Человек-паук вместе с агентами ЩИТ пытается найти Нормана Озборна, наводку на которого ему предоставил Кингпин. Но им не удается поймать Озборна, который делает пластическую операцию и меняет себе лицо. Он тайно проникает на званый вечер Питера Паркера, на котором практически становится жертвой вернувшейся к жизни Серебряного соболя. Вторая история рассказывает о том, как Отто Октавиус обживается в своем новом теле. Он возвращается на свою старую базу и обнаруживает там агентов Гидры. После небольшой драки Арним Зола предлагает Октавиусу вступить в ряды Гидры, чтобы вместе уничтожить Parker Industries. Отто соглашается.

Боги Асгарда пришли на помощь Тору-Джейн Фостер

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (15.03.17) - фото 5

Пока Тор пыталась справиться со всеми испытаниями, которые для нее придумали боги расы Ши’ар К’Утри и Шарра, войска Асгарда двигались к дворцу М’Краан, чтобы освободить богиню грома из заточения. Также в этом выпуске становится известно, кто надоумил К’Утри и Шарра испытать Тора. Локи унизил богов, рассказывая им о том, что им поклоняются лишь из страха, на деле же люди молятся таким богам, как Тор, так как они воодушевляют и приносят надежду.

Человек-паук Майлз Моралес ненадолго попал во вселенную DC

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (15.03.17) - фото 6

В новой части кроссовера Человека-паука и Гвен-паук супергерои пытаются сбежать от преследования и используют устройство для путешествия между вселенными. Оно оказывается неисправно, и героев начинает бросать героев по различным вселенным. Они попадают во вселенную нуарного Человека-паука, в будущее, во вселенную Marvel Zombies и в конечном счете в Метрополис во вселенной DC.

Сорвиголова попал под контроль суперзлодея Киллгрейва

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (15.03.17) - фото 7

В жизни Мэтта Мердока появились дети Пурпурного человека. Подобно своему отцу, они могут заставить любого человека делать все, что захотят, но для этого им нужно быть всем вместе. Сам же Киллгрейв в одиночку способен контролировать людей. Его дети просят Сорвиголову защитить их. Все дети живут отдельно друг от друга, чтобы отец не нашел их, но в последнее время двое из них потеряли связь с остальными. Они переживают, что их похитил Киллгрейв, и просят Сорвиголову помочь им вызволить их. Мердок вместе с детьми отправляется в пентхаус Киллгрейва, где находит неизвестный аппарат, в котором пять колб, и в трех из них находятся дети. Когда Мэтт пробует помешать Киллгрейву, тот берет его под контроль.

Магнето умер и воскрес за один выпуск комикса

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (15.03.17) - фото 8

В новом номере серии Uncanny X-Men мутант Псайлок решила отомстить Магнето за предательство и смогла убить его, пронзив мечом. Но буквально через несколько страниц его воскресил мутант по прозвищу Эликсир. Магнето попросил не рассказывать никому о том, что он жив, потому что еще не время.

Бэтмен столкнулся с Безумным Шляпником

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (15.03.17) - фото 9

В новом номере All Star Batman Темный рыцарь встретился с суперзлодеем по прозвищу «Безумный шляпник». Это талантливый нейротехнолог, который построил множество устройств, позволяющих ему проникать в сознание людей и управлять их разумом. По сюжету комикса Бэтмен пытается пресечь все угрозы, которые могут привести к Концу Света, и одна из них – новое устройство Шляпника, которое Бэтмен и стремиться уничтожить.

ФБР подставило нового Венома

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (15.03.17) - фото 10

На Ли Прайса нападает Скорпион, который сейчас работает охранником Черной кошки. Во время сражения лицо Ли попадает в камеру объективов, а затем и в СМИ, и весь Нью-Йорк узнает, кто является новым хозяином симбиота. Оказалось, что агенты ФБР, которые шантажировали Ли Прайса, работают на Черную кошку. Они подставляют Венома, и агентство решает отправить специальную команду по контролю симбиотов за Прайсом. Но от команды остался только один человек – Эдди Брок, самый известный после Человека-паука хозяин Венома.

Дэдпул ненадолго превратился в Халка

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (15.03.17) - фото 11

В новом номере комикса U.S.Avengers лидер команды Роберто да Коста отправляет нового Красного Халка генерала Маверика в небольшую европейскую страну Лихтенбад, чтобы он вернул обратно Тодда Зиллера, солдата, которому была введена сыворотка, позволяющая ему превращаться в гигантского монстра по прозвищу American Kaiju. Но Маверик находит в Лихтенбаде Дэдпула, который изменился после того, как сумасшедший доктор ввел ему сыворотку из крови Зиллера. Когда исцеляющий фактор помогает болтливому наемнику победить заразу в его крови, он помогает Маверику обезвредить Зиллера и ученого, который хотел использовать кровь американского солдата, чтобы продавать сыворотку на черном рынке.

Лекс Лютор, Рас’аль Гул и Цирцея объединились

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (15.03.17) - фото 12

В новом номере серии Trinity рассказывается о том, как Цирцея вызывает Лекса Лютора и Рас’аль Гула в древние руины, чтобы представить им ямы Пандоры, в которых сокрыта огромная сила. С помощью одной из ям она подвергает всех троих испытанию, столкнув их с гибридом их главных врагов – Супермена, Бэтмена и Чудо-Женщины. Когда им удается одержать победу, Цирцея показывает древнюю фреску, согласно которой их союз был предопределен много столетий назад.

Бэтвуман берется за работу, которую ей поручил Бэтмен

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (15.03.17) - фото 13

По заданию Темного рыцаря Бэтвуман пытается найти похитителей нескольких колб вируса монстров. Она предотвращает теракт с использованием вируса в Стамбуле и находит зацепку, ведущую к острову Корияна. После военной службы много лет назад Кэтрин Кейн провела на этом острове год своей жизни, но сбежала после того, как стала участником каких-то событий, о которых она никому прежде не рассказывала. Теперь ей предстоит столкнуться с демонами своего прошлого, потому что иначе выполнить работу, порученную ей Бэтменом, попросту невозможно.

Дэдпул смог перехитрить Красного черепа

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (15.03.17) - фото 14

Красный череп с помощью своих телепатических способностей смог захватить практически всех членов команды Uncanny Avengers. Дэдпул предпринял попытку прорваться в поместье Мстителей, чтобы убить Черепа, но не учел того, что мутант Шельма тоже попала под контроль Черепа. Пока она избивала его, Уилсон достал из сумки шлем Магнето и надел его на девушку. Вернув себе контроль над сознанием, Шельма вырубила Красного черепа и отнесла его к Зверю, чтобы он извлек из мозга суперзлодея те части, что принадлежали Профессору Икс.

Также по теме:

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zombiejedidinosauranarchist
zombiejedidinosauranarchist
Лучше б про комиксы Image рассказали бы. А то мейнстрим "большой двойки" по большей части скучен и слишком часто разбираем