14 марта 2017
Обновлено 14.03.2017

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (08.03.17)


Каждую среду в США выходят новые комиксы, и мы стараемся рассказывать обо всем важном, что в них произошло, в течение следующих нескольких дней. Если же вы упустили какие-то новости, но хотели бы быть в курсе, то эта рубрика поможет вам узнать все самое основное. Ссылки на подробные материалы прилагаются.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры ко всем вышедшим на прошлой неделе сериям.

Стала известна личность двойника Кларка Кента

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (08.03.17) - фото 1

Со старта DC Rebirth в комиксах издательства было два Кларка Кента – Супермен и простой человек, не обладающий никакими способностями. В новом номере кроссовера Superman Reborn стало известно, что «Кларком Кентом» все это время был Мистер Миксиспитлик – имп из пятого измерения, который принял облик Кента после того, как сбежал из тюрьмы Мистера Оза. Миксиспитлик настолько хотел обмануть Оза, что поверил в то, что он является Кларком и забыл свою настоящую сущность.

Китайский Супер-мен встретил одного из главных врагов оригинального супергероя

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (08.03.17) - фото 2

Кенан Конг, член Китайской Лиги справедливости, отправился в Метрополис по личной просьбе Лекса Лютора, главы Лекскорп. Лютор рассказал Кенану, что в городе появилась девушка-спидстер китайского происхождения, и ему нужно, чтобы Конг помог поймать ее. На деле же Лексу понадобился китайский Супер-мен, чтобы открыть древний портал, содержащий в себе невиданную силу.

Клон Росомахи Лаура Кинни наконец освободилась от преследователей

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (08.03.17) - фото 3

В новом номере серии All-New Wolverine Лаура Кинни, освободившаяся от триггера, превращавшего ее в машину для убийства, расправилась с Кимурой – бывшим агентом организации Facility. Именно эта организация когда-то создала Лауру и продолжала ее преследовать долгие годы.

Стражи галактики на время отбросили свои разногласия

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (08.03.17) - фото 4

Команда Стражей галактики распалась после событий Civil War II, но им пришлось снова собраться вместе во время кроссовера Monsters Unleashed. Гигантский монстр атаковал Сан-Диего, и Капитан Марвел отправила Стражей одолеть его. Увидев монстра, Грут вспомнил, что когда-то именно это создание уничтожило множество его собратьев.

Отряд самоубийц распался в новом номере комикса Suicide Squad

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (08.03.17) - фото 5

Команда узнала, что Аманду Уоллер убил Дэдшот по приказу Рустама. После этого лидер первого состава Отряда самоубийц (Рустам) выполнил свою часть сделки и отключил бомбы, спрятанные в голове у заключенных тюрьмы Белль Рив. В итоге, воспользовавшись всеобщей суматохой, Крок, Харли Квинн, Чародейка, Хак, Дэдшот и Капитан Бумаранг сбежали, но команде при этом пришел конец, так как пути героев разошлись.

Старик Логан решил вернуться в постапокалиптическое будущее

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (08.03.17) - фото 6

Старик Логан, вспомнивший о том, что он оставил в Пустошах малыша Халка, пытается найти кого-нибудь, кто поможет ему вернуться в его вселенную, чтобы забрать младенца и не позволить ему превратиться в того, кем в постапокалиптическом будущем стал его отец Брюс Баннер. Логан посещает Магику, Доктора Дума, Алую ведьму, Доктора Стрэнджа, Зверя и других, но все ему отказывают. В итоге Росомаха принимает радикальное решение и отправляется в тюрьму для суперзлодеев, чтобы вытащить оттуда Асмодеуса, умеющего перемещаться между вселенными.

В новом номере «Капитана Америка» изменили судьбу Зимнего солдата

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (08.03.17) - фото 7

В измененном прошлом Капитана Америка Стива Роджерса вместо его помощника Баки Барнса в Северном ледовитом океане погиб отец Хельмута Земо. Весь новый номер «Капитана Америка» посвящен письму, которое Стив пишет своему другу детства, извиняясь перед ним за то, что допустил подобное. Он просит прощения у Земо и предлагает ему вести его армию, которая приведет Гидру к победе.

Джессика Джонс помогла Капитану Марвел раскрыть агента Гидры?

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (08.03.17) - фото 8

В новом номере «Джессики Джонс» Кэрол Дэнверс умышленно попалась в ловушку Элисон Грин – девушки, которая в видениях нелюдя Улисса была агентом Гидры. Джессика привела Кэрол к Элисон, чтобы та могла отомстить за все унижения, которым Грин подверглась после публичного ареста. Элисон Грин рассказывает, что не сделала бы никогда ничего подобного, если бы не действия Капитана Марвел, и теперь она хочет устроить теракт и уничтожить команду супергероев-подростков Champions, чтобы общество запретило деятельность супергероев. Но оказывается, что попадание в плен было частью плана Джессики и Кэрол, так что Элисон Грин арестовывают подоспевшие агенты ЩИТ.

Теперь Бэтмен и его Лига справедливости должны отвоевать целую страну

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (08.03.17) - фото 9

Лорд Хавок – лидер захватчиков из параллельного измерения, решивших перестроить порядок на Земле, чтобы планета не повторила судьбу их родного мира – решает начать с Кравии – небольшой восточноевропейской страны, в которой он вырос в своем мире. Он прекращает гражданскую войну в Кравии и объявляет себя ее правителем. Супергерои тем временем пытаются решить, как поднять восстание в стране.

Дэдпул встретил Гвенпул

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (08.03.17) - фото 10

Два персонажа Marvel, которые понимают, что они находятся в комиксах, наконец пересеклись на страницах комикса The Unbelievable Gwenpool. Сражение между антигероями превратилось в обмен метатекстовыми шутками и отсылками к другим историям с их участием.

Вышел первый номер нового комикса про Лешего от создателя «Ужастиков»

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (08.03.17) - фото 11

Р.Л.Стайн написал комикс про Лешего, бывшего ученого, ставшего болотным монстром, который пытается справиться с кризисом его кинокарьеры, так как киностудия в Бербанке решила отказаться от его услуг из-за низких рейтингов. Пытаясь поднять себе настроение, он отправляется в клуб и сталкивается с самим собой из того периода, когда он еще не мог говорить и ясно мыслить. В комиксе есть и дополнительная хоррор-история, написанная в духе «Баек из склепа».

Человек-паук пришел на помощь Дэдпулу в его войне с Шиклой и легионами монстров

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (08.03.17) - фото 12

В продолжении кроссовера Till Death Do Us… Дэдпул обращается за помощью к Человеку-пауку, который вместе с Кэмпер Ван Хельсинг – последней представительницей рода Ван Хельсинг, пытается придумать, как остановить Шиклу и помешать ей захватить Нью-Йорк. Помочь в этом может только одно существо – Дракула, тот, кто должен был стать мужем Шиклы до того, как они с Дэдпулом полюбили друг друга.

Бэтмен бессилен против Лиги теней

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (08.03.17) - фото 13

В продолжении сюжета League of Shadows Бэтмен и его союзники проигрывают в битве с Лигой теней, которую возглавляет Шива – мать Кассандры Кейн, девушки, которая состоит в команде Бэтмена. Шива проверяет свою дочь и понимает, что та гораздо слабее ее. Будучи разочарованной, она обещает Бэтмену сравнять Готэм с землей.

Закончилась война мутантов и нелюдей

Что интересного произошло в комиксах на прошлой неделе? (08.03.17) - фото 14

В финале противостояния двух рас Эмма Фрост раскрыла свое истинное лицо для всех, когда предприняла попытку уничтожить нелюдей с помощью перепрограммированных роботов-стражей. Она хотела отомстить за гибель ее возлюбленного от терригена, убедив всех, что Циклоп погиб из-за Черного грома, но Эмма не нашла поддержки. В то же время в финале Медуза, королева нелюдей, напротив, показала, что жизни мутантов для нее так же ценны, как и жизни ее людей. С помощью устройства, созданного Лунной девочкой и Форджем она уничтожила весь терриген на Земле, таким образом лишив нелюдей возможности раскрывать генетический потенциал простых людей.

Также по теме:

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
valwell0trasher
valwell0trasher
В целом рубрика интересна, но отдельные материалы я все так же не читаю.
Вячеслав Радченков
Вячеслав Радченков
Можно смело заявить, ничего интересного в комиксах за эту неделю не прошло!