16 июля 2017Технологии

Что, еще одни?! У Star Wars появятся свои очки дополненной реальности


Уже и без того существует слишком много шлемов виртуальной реальности и очков дополненной — конкуренция в этой нише серьезная. Но Disney — большая и богатая, ее конкурентами в лице, например, Microsoft не испугаешь. Тем более, что компания владеет сильнейшим брендом Star Wars, а это серьезный аргумент в споре за аудиторию.

Что, еще одни?! У Star Wars появятся свои очки дополненной реальности - фото 1

«Дисней» настолько уверена в силе бренда Star Wars, что выпускает новые очки эксклюзивно под него, при этом практически ничего не говорит о играх. Вместе с анонсом очков в прямом эфире на панели, посвященной играм компании, представитель Disney показал не только само устройство, но и выходящую на него серию маленьких игр — Star Wars: Jedi Challenges.

Мелько на стриме можно было увидеть аналог шахмат Star Wars Holochess, батальную сцену с падающим AT-AT (возможно, это какая-то стратегия) и загадочный проект, где игрок должен пользоваться световым мечом с настоящей (а не подрисованной очками) рукоятью. Сам геймплей Disney не показала, а только подогрела интерес официальным сайтом и трейлером, который вы можете посмотреть ниже.

Вместо экрана в устройстве используется смартфон с установленным специальным приложением. Но за разработку девайса отвечает компания Lenovo, так что, возможно, это не просто кусок пластика. Слишком много тайн, «Дисней». Слишком!

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
topkoder
topkoder
У канобу не то что очков нет. У канобу даже очка нет.
Мистер Злобная Желчь
Мистер Злобная Желчь
АБВГДЕ - вот комментарий, ради комментария :)