08 мая 2017Игры
Обновлено 08.05.2017

Что думают люди о загадочной концовке Prey (максимальные спойлеры)


Prey наконец-то вышла, и многие уже успели ее пройти. Загадочная история станции «Талос-1» закончилась весьма своеобразно. Выясняем, что сами игроки думают о концовке и ее значении.

Насколько я понимаю, вся игра — это симуляция. Когда ты был гибридом человека и тифона, Алекс уже сделал людей более похожими на тифонов, а теперь он делает тифонов более человекоподобным. Что касается того, что случилось с Морганом, возможно, он(а) умерла. И мы, возможно, никогда не узнаем, как тифоны сбежали или кто и как их выпустил.

Я не думаю, что тифоны захватили Землю, я предполагаю, что люди, скорее, стали более похожими на тифонов, что это своего рода симбиоз.

Только что закончил игру, и мне любопытно узнать, что случилось с настоящим Морганом. Подразумевается, что «симуляция» была составлена из его воспоминаний, поэтому я предполагаю, что события в игре действительно произошли в той или иной форме, прежде чем они начали экспериментировать с тифоном, в котором вы в конечном итоге играете. Я думаю, они сделали это, чтобы оставить сюжет открытым для продолжения без какого-либо канона, чтобы потом просто сказать, что настоящий Морган никогда так не делал. Но все же, я хотел бы узнать, что с ними случилось.

Он [Морган] погиб на Талосе, взорвав бомбу. Теперь вы — это пришелец, воссозданный в симуляции из воспоминаний Моргана и проживающий их заново. Января никогда не существовало с самого начала. Он(а) — часть симуляции, рассказывающая, что делал «настоящий» Морган. И это не сильно отличается от того, что вы делаете во время игры.

Изучив флешбеки из стримов разработчиков и имея склонность к теориям заговора, я думаю, что довольно очевидно, что Морган сам является тифоном (вероятно, мимиком/с мимическими силами), который и начал всю заварушку на «Талосе-1».

Как я понял, в финале Prey вы находитесь в секретном месте, Алекс, возможно, является иллюзией […] Персонажи переносят свои сознания на роботов, таких как Январь, […] после оригинальных событий, предполагая, что происходящее в игре — это 100% повторение того, что сделал настоящий Морган Ю.

А что вы думаете о концовке Prey? Что все-таки произошло на станции «Талос-1»?

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sanyanman
sanyanman
В общем, игра проходная. Столько вокруг неё хайпа, пытаются привлечь к ней внимание, но никак не получается. Зря они не сделали prey 2, в котором вы были охотником на пришельцев в человеческом обличье, что напоминало игру Судья Дредд против Смерти (если кто помнит эту игру, тут олдфагов то по сути мало). И ещё по концепции Prey 2 была похожа на стражей галактики, те же головорезы, пришельцы. При нынешней мощи консолей и, разумеется, пк можно было довести до ума и создать по сути 10 из 10 игрульку. Открытый мир, полёты, захваты пришельцев, можно ещё было бы способности добавить... А выпустили это непонятное нечто, что делалось будто на коленях просто так ради денег. Только способность вселяться в предметы классная и оружие-заморозка. Всё.