14 августа 2017Музыка
Обновлено 14.08.2017

Что думают блогеры и рэперы о «Версусе» Оксимирона и Гнойного


Еще 6 августа состоялся самый долгожданный рэп-баттл 2017 года — Оксимирон против Гнойного. Первый представлял площадку Versus, а второй — SlovoSPB.

Что думают блогеры и рэперы о «Версусе» Оксимирона и Гнойного - фото 1

К сожалению, результаты баттла стали известны заранее, но если вы все-таки смогли уберечься от спойлеров, то 13 августа организаторы выложили официальную запись мероприятия на YouTube.

Здесь же мы решили собрать мнение блогеров и рэперов о баттле Оксимирона и Гнойного.

Что думают блогеры и рэперы о «Версусе» Оксимирона и Гнойного - фото 2
Что думают блогеры и рэперы о «Версусе» Оксимирона и Гнойного - фото 3
Что думают блогеры и рэперы о «Версусе» Оксимирона и Гнойного - фото 4

Блогер и политик Алексей Навальный написал развернутый пост с впечатлениями от баттла.

Это ж самый настоящий поэтический конкурс. Там, извиняюсь, не особо и рэп. Чуваки пишут стихи и орут их друг другу в лицо. И это посмотрят 30 миллионов человек. То есть все молодые люди страны. Разве это не прекрасно? Ну да, мат. Ну да, довольно часто весьма низкопробный юмор. Тем не менее, всё равно это конкурс русских поэтов. Ну уж какие они есть. И на русском языке. Ну уж какой он есть в его современном виде. Постмодернистская поэзия, ставшая массовой культурой и увлекшая десятки миллионов школьников и студентов. Об этом можно было только мечтать. В любом случае, это в сто раз больше культура, чем комедийные и песенные шоу на федеральных каналах телевидения.

Оценил версус и представитель совсем другого поколения — Михаил Ходорковский.

Мнение Евгения BadComedian Баженова:

Мне кажется, Оксимирон проиграл, потому что поставил себе цель баттлить со всем, чем угодно, кроме собственного соперника. То есть, он баттлил со словом СПБ, Версусом, аудиторией, в то время как соперник баттлил только с Оксимироном. Там 90% панчей только про Оксимирона.

Я не думаю, что он в целом слабее Гнойного, но в этом баттле он был слабее однозначно, и сами тексты были не такие мощные. Опять же, более известного человека куда проще забаттлить, чем менее известного, потому что все уже знают про его косяки и минусы, а про новичка не знают почти ничего.

Мнение рэпера SCHOKK о баттле опубликовал паблик «Рифмы и Панчи». Полную версию вы можете прочесть по ссылке.

Что думают блогеры и рэперы о «Версусе» Оксимирона и Гнойного - фото 5

Кроме того, сам Оксимирон высказался о поражении в своем Instagram-аккаунте.

Больше о баттле:

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SirTony
SirTony
Эй, главный редактор. Подкину идею тебе для продвижения сайта и привлечения еще большего числа школьников. Вместо того, чтобы спамить на главной новостью про батл, напишите скрипт, который во ВСЕХ статьях на канобу за ВСЕ время заменит слово "что" на "оксюмирон", а слово "который" на "гнойный".