09 марта 2016Игры
Обновлено 10.03.2016

Чистка продолжается: Microsoft удалила логотипы еще нескольких студий


Чистка продолжается: Microsoft удалила логотипы еще нескольких студий - фото 1

Вчера я писал о бывшем продюсере Lionhead, который назвал Microsoft «разрушителями внутренних студий» и был несколько удивлен, ведь две студии сложно назвать закономерностью. Похоже, он просто знал больше, чем говорил, потому что вчера вечером пришли новости о том, что вслед за Lionhead и датской Press Play с сайта корпорации исчезли логотипы еще восьми внутренних студий.

Раньше раздел, посвященный внутренней разработке, выглядел как на фото ниже, но теперь список стал ощутимо короче (см. следующее изображение).

Официального заявления пока не было, но представитель Мicrosoft сообщил одному зарубежному изданию, что компания уже довольно давно перенаправила ресурсы в иное русло. Деятельность большинства этих коллективов была сосредоточена на разработке игр для Кinect, но теперь, когда всякая вера в коммерческий успех устройства потеряна, вполне разумно было двинуться дальше и сфокусироваться на более успешных проектах.

В понедельник мы анонсировали изменения в составе Мicrosoft Studios касательно Lionhead и Press Play. В рамках этих изменений мы обновили информацию на сайте, убрав логотипы старых студий и проектов, которые были реструктуризированны в другие команды Microsoft Studios. По мере того, как выходят новые игры и появляются новые проекты, это обычная для нас практика, которая позволяет обеспечивать разработку достаточными ресурсами.

Также под угрозой может быть Project Spark. Сервера игры не отвечают с 4 марта, и за это время ничего кроме «мы работаем над устранением неполадок» Мicrosoft не сообщила. Скорее всего это просто совпадение, однако на фоне последних событий несколько настораживает.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Майкрософт: Пейн, я будущего не чувствую У ТЕБЯ ЕГО НЕТ