02 июня 2015Игры
Обновлено 02.06.2015

Число игроков Dying Light перевалило за 4,5 млн, планируется сиквел


4 500 000

Такой цифры достигло количество пользователей польского зомби-экшена Dying Light. В марте в игре было только 3,2 млн пользователей. Гендиректор Techland Павел Мархевка объяснил сайту Eurogamer, что количество пользователей не совсем соответствует числу проданных копий игры.

Продажи мы подсчитаем позже… Уникальные пользователи — это все игроки, находившиеся на наших серверах серьезный промежуток времени. Собственно продажи могут быть несколько меньше — ведь тут не учитываются возвращенные и перепроданные копии.

Мархевка намекнул на крупное DLC к Dying Light — но не стал уточнять, имеется ли в виду полноценный аддон или новые арены и режимы вроде вышедшего в мае Dying Light: The Bozak Horde. Также Мархевка сообщил, что в Techland серьезно обсуждается концепция Dying Light 2. «Конечно мы думаем о сиквеле и как к нему подойти… много разговоров об этом идет прямо сейчас».

Ранее польский разработчик отложил на неопределенный срок кооперативный зомби-слэшер Hellraid, дабы сосредоточиться на разработке и поддержке серии Dying Light. Но по словам гендиректора, Hellraid не отменен — просто, как это обычно бывает с играми Techland, проект получился слишком уж масштабным… «Потом мы его сократили вдвое — и игра все равно оказалась слишком большой! Но Hellraid точно не мертв. Мы просто хотим удовлетворить нужды игроков в Dying Light так быстро, как это только возможно, и нам для этого понадобились ресурсы».

Techland — одна из двух крупнейших польских студий с 250 сотрудниками (у разработчика «Ведьмака 3» CD Projekt Red такой же штат). При этом студия не всегда справляется с размахом собственных замыслов. Стоить вспомнить только Call of Juarez: The Cartel — одну из худших игр 2011 года — которую Мархевка откровенно назвал «ошибкой». «Это не то чтобы плохая игра… но мы ее выпустили в незаконченном виде».

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck
Продолжайте Hellraid пилить. Не надо сиквела.