15 ноября 2016Игры

Четыре хакера заработали миллионы долларов на продаже монет для FIFA


Сегодня в США пройдет первое слушание по делу четверых хакеров, которых обвиняют в кибермошенничестве в особо крупных размерах. По информации следствия, они заработали несколько миллионов долларов, продавая «краденные» внутриигровые деньги для разных выпусков FIFA на черном рынке.

Четыре хакера заработали миллионы долларов на продаже монет для FIFA - фото 1

Сторона обвинения уверена, что группа хакеров, известных как RANE Developments, лишила Electronic Arts части прибыли, «украв» с серверов и распродав внутриигровые монетки, предназначенные для покупки контента вроде новых футболистов.

Обычно монеты либо получают за проведенные матчи, либо покупают за реальные деньги у EA. Мошенники же придумали хитрую схему, которая позволила им выводить FIFA-монеты на черный рынок и зарабатывать невероятные суммы.

Как сообщил следствию ранее взятый под стражу бывший член пиратской группировки Xbox Underground, в 2013 году он помогал подсудимым создать на основе пиратской копии FIFA 14 и девкита Xbox 360 утилиту, которая позволяла быстро, в автоматическом режиме зарабатывать монетки, посылая на сервер EA информацию о несуществующих выигранных матчах.

Накопленные монеты злоумышленники сбывали торговцам в Китае и Европе, а потом они расходились по десяткам неофициальных сайтов по продаже внутриигровых денег.

У членов RANE Developments конфисковали несколько миллионов долларов наличными, элитные спорткары, недвижимость и заморозили миллионные банковские счета. Из этой истории получилась бы отличная криминальная драма на стыке «Волка с Уолл-Стрит» и «Джобса».

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
19999 руб.
19999 руб.
Комментарий был удален
podvodn1k
podvodn1k
Beavi5
Beavi5
хмм, да этих читеров школьников фифе раньше было пруд пруди. ищешь сопа, попадается чувак с бронзовым составом в пердиве и ливает, прежде чем матч начнется, ему вин, тебе луз. сейчас не знаю, ибо давно забил на ultimate team из-за таких вот и не только "прелестей"