29 мая 2017Игры
Обновлено 29.05.2017

Четвертый сезон «Фарго» не планируется. А как вам третий?


Четвертый сезон «Фарго» не планируется. А как вам третий? - фото 1

Третий сезон сериала «Фарго» получился очень… странным (да, даже по меркам сериала Ноя Хоули по мотивам всего творчества братьев Коэнов).

Линия криминальной любви под дулом пистолета, напоминающая True Romance Квентина Тарантино, очень сильная, но ее в сериале мало: большая часть сезона посвящена корпоративным маневрам и перестановкам, а одну серию создатели потратили на очень затянутое обыгрывание самого артхаусного фильма Коэнов, «Бартона Финка», перенеся действие из заснеженной Миннесоты в опаляемый жарким солнцем Лос-Анджелес.

Западные критики от этого (как и от второго сезона) в восторге, но я бы хотел попросить у Хоули и компании час моей жизни назад: я уже много раз видел «Бартона Финка», и там все было сделано гораздо лучше. Пока рано говорить, получился ли третий сезон хуже второго (там осталось еще 4 серии), но уже ясно, что он тоже не дотягивает до уровня первого.

Четвертый сезон «Фарго» не планируется. А как вам третий? - фото 2

Будет ли у Хоули еще одна попытка превзойти самого себя в новом сезоне? Вряд ли. В интервью The Hollywood Reporter президент FX Джон Ландграф намекнул, что 4 сезона пока нет в планах канала.

Следующего сезона «Фарго» может и не быть. Если только у Ноя не появится идея для «Фарго», которая ему покажется настолько же удачной, как и идеи для предыдущих трех сезонов… Я думаю, что когда зрители досмотрят этот сезон до конца, они поймут, что тематически он сильно отличается от предыдущих. Он — о времени, в котором мы живем.

Действительно, куда Хоули двигаться после сезона про современность? Дальше в прошлое — в 60-е или 40-е годы?

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Третий – жуткое, жуткое разочарование. Я знаю, что Башкиров любит первый сезон – у меня лично любимый второй, но в любом случае первые два сезона – классные. Третий сезон сильно разочаровал всем: от сценария (он банально скучный и неинтересный) до игры актёров – МакГрегор играл так себе. Элементы фантасмагории и черной комедии доведены до абсурда – кондиционер, выковырянный из окна пальцем приземляется точно, вовремя, на голову. Отдельного внимания заслуживают (на самом деле не заслуживают) русофобские и клюквенные элементы – убийство юриста небритым "русским" быдлотипажом под калинку-малинку это не смешно – просто тупо.
The XOF
The XOF
Даёшь сериал по No Country For Old Man или The Big Lebowski.
красное солнышко
красное солнышко
шикарный