24 апреля 2017Интернет

Четверть миллениалов не читала Толкина (но врет, что читала)


Четверть миллениалов не читала Толкина (но врет, что читала) - фото 1

Изрядная часть миллениалов всем говорит, что читала «Властелина колец» Джона Р.Р. Толкина, хотя на самом деле знакома с творчеством Профессора только по фильмам Питера Джексона.

Об этом сообщает британское The Reading Society (организация, занимающаяся пропагандой чтения) на основе опроса 2000 людей в возрасте от 18 до 24 лет. 64% опрошенных британцев признало, что они «немного искажают правду», когда речь заходит о количестве прочитанных книг. Мужчины врут о начитанности больше женщин: 19% опрошенных мужского пола заявило, что преувеличивают объем чтения, чтобы произвести благоприятное впечатление на собеседованиях при устройстве на работу. 25% опрошенных призналось во лжи именно в отношении творчества Толкина — на самом деле они смотрели фильмы.

Также в список книг, о чтении которых вам рассказывают на основе фильмов, входят все романы о Джеймсе Бонде, «Код Да Винчи», «Голодные игры», «Хроники Нарнии», «На игле», «Волшебник из страны Оз», «Девушка с татуировкой дракона», «Дневник Бриджит Джонс» и «Крестный отец».

Комментарии 83
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Я читал, но не знаю зачем. Ничем не примечательное произведение, сильно затянутое, с клишированным добром и злом (черное / белое), нет полутонов.