19 мая 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Четверо акционеров King попали в список богатейших жителей Британии


Четверо акционеров King попали в список богатейших жителей Британии
 - фото 1

Инвестор Мел Моррис, который владеет 12% акций King Digital Entertainment, основатели компании Риккардо Заккони, Себастьян Кнутссон и главный операционный директор Стефан Карган попали в список 1 тыс. самых состоятельных жителей Великобритании. Об этом сообщает сайт GamesIndustry.biz, ссылаясь на газету The Sunday Times.

Моррис опередил остальных богачей, причастных к игровой индустрии, и занял 238 место с состоянием в £430 млн. Он известен как основатель сайта знакомств uDate и инвестор. Заккони, который до King работал вице-президентов uDate, расположился на 271 строчке с £354 млн, Кнутссон, некогда основавший интернет-компанию Spray Network, — на 458 с £200, а бывший финансовый директор Tideway Systems Карган — на 989 с £85 млн. Основатели Rockstar Games и авторы серии Grand Theft Auto Сэм и Дэн Хаузеры вместе заняли 947 место с £90 млн. Состояние семьи Нила Тейлора, стоявшего у истоков сети игровых магазинов Game, оценили в £220 млн. Эндрю и Пол Гауэры, открывшие Jagex Games Studio, владеют £102 млн.

На первое место в списке поднялись братья Хиндуджи из конгломерата Hinduja Group с состоянием в £11,9 млрд. Россиянин Алишер Усманов занял второе место с £10,6 млрд, Роман Абрамович — девятый с £8,5 млрд.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RojerSS
RojerSS
Мобильные игры тащат все больше и больше