17 февраля 2016Игры
Обновлено 17.02.2016

​Через 100 лет еду можно будет распечатать на домашнем принтере


Английские ученые-футурологи опубликовали прогноз, согласно которому через сто лет за приготовление пищи будет отвечать 3D-принтер.

Чтобы сделать «что-нибудь вкусненькое» человеку не придется отрываться от компьютера или иного электронного гаджета. Достаточно будет скачать понравившийся рецепт из интернета и распечатать еду на кухонном 3D-принтере. О том, что будут представлять из себя расходные материалы для данной техники, не сообщается.

​Через 100 лет еду можно будет распечатать на домашнем принтере - фото 1

Для тех же, кому 3D-принтер для печати еды по каким-то причинам окажется недоступен, обычным делом станет доставка еды беспилотником. Кстати, в прошлом году в нашей стране в Сыктывкаре уже состоялась первая доставка пиццы с помощью дрона.

В опубликованном прогнозе также говорится, что к 2116 году 3D-принтеры будут использоваться для создания одежды, мебели и даже целых домов. Только вчера мы рассказывали о 3D-принтере для создания игрушек.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Major pain in your ass
Major pain in your ass
ну сделать какое нибудь устройство которое будет менять строение и последовательность цепочек молекул, положил внутрь кирпич, а вынул курочку, причём уже жаренную. В мире сразу появится столько всего, что можно будет сьесть