21 декабря 2015
Обновлено 06.12.2021

«Человека в высоком замке» продлили на второй сезон


Высоко оцененный Александром Трофимовым сериал «Человек в высоком замке» (The Man in the High Castle) продлен на второй сезон.

Первый сезон шоу по роману Филипа К. Дика оказался одним из самых успешных сериалов Amazon — пилот посмотрело больше всего пользователей в истории платформы. Напомню, что рассказывается там о США 1960-х годов в альтернативном мире, где Германия и Япония выиграли Вторую мировую войну. Часть героев живет в оккупированном нацистами Нью-Йорке, часть — в порабощенном японцами Сан-Франциско, в середине США находится нейтральная зона, в которой не действуют законы. В центре сюжета — пленка с хроникой, где каким-то образом показываются события из нашей, неальтернативной истории. Эти пленки собирает некто, известный только как Человек в высоком замке…

Главный продюсер сериала — Фрэнк Спотниц, один из сценаристов «Секретных материалов» и «Тысячелетия». «Человек» — второй сериал Amazon, продленный на следующий сезон. До него такой чести удостоился детективный сериал «Босх» (Bosch) по романам Майкла Коннелли.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Артём Дроник
Артём Дроник
На самом деле на пленке похоже тоже альтернатива нашему миру. Во-первых в оригинальной книге была альтернатива с Великобританией как сверхдержавой, а во-вторых где-то были показаны хроники СССР, там говорится про обращение Сталина в 1954 году к народу, а умер то он в 1953, так что есть основания полагать, что в кинохронике тоже альтернатива, а не наш мир.
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
Интересный сериал?