13 марта 2017
Обновлено 13.03.2017

Человек-паук решил помочь Дэдпулу остановить хаос в Нью-Йорке


8 марта вышел пятнадцатый номер серии Spider-Man/Deadpool, который стал частью кросовера Till Death Do us…, рассказывающего о том, как Шикла, жена Дэдпула, объявила войну своему мужу и всему Нью-Йорку.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Этот комикс продолжает историю, начатую в прошлом номере. Шикла, королева Монстрополиса – города монстров, находящегося под Нью-Йорком, – приходит в бешенство, когда случайные горожане убивают пожилого монстра по имени Фаркус, который случайно забрел в метро. Не добившись справедливости в человеческом суде, Шикла выходит на тропу войны, выпуская легионы монстров на улицы. Несмотря на то, что сначала никто из супергероев не отреагировал на просьбу Дэдпула о помощи, в новом номере кроссовера у Уэйда Уилсона находится несколько союзников. Главным из них выступает Человек-паук.

Человек-паук решил помочь Дэдпулу остановить хаос в Нью-Йорке - фото 1

По сюжету, Питер Паркер увольняет одну из своих сотрудниц по имени Кэмпер Ван Хельсинг, а после становится свидетелем хаоса на улицах Нью-Йорка. Он переодевается в костюм, но не успевает выйти на улицу, как в здание Parker Industries приходит Шикла. Ей нужно какое-нибудь устройство, чтобы усилить свой магический жезл и распространить его влияние не только на Манхэттен, но и на весь Нью-Йорк. Паук пытается ей помешать, но тут появляется Кэмпер, недавно уволенная Паркером. Девушка дает Шикле нужное устройство, которое она сама и собрала.

Человек-паук решил помочь Дэдпулу остановить хаос в Нью-Йорке - фото 2

В то же время Дэдпул встречает Блэйда, отбивающегося от монстров на улицах города. Охотник на вампиров просит Уэйда найти Ван Хельсинг – последнюю представительницу древнего рода, вероятно, владеющую доступом к фамильным реликвиям, которые могут быть полезны в войне с Шиклой и ее легионами. Дэдпул находит Кэмпер в Parker Industries и спасает ее вместе с Человеком-пауком от разгневанной Шиклы, принявшей облик суккуба (оказалось, что Ван Хельсинг ее обманула, и устройство девушки оказалось неисправным). Дэдпул говорит своей жене, что любит ее, после чего удаляется домой к Кэмпер, чтобы девушка помогла супергероям.

Человек-паук решил помочь Дэдпулу остановить хаос в Нью-Йорке - фото 3

Там выясняется, что на всю семью Ван Хельсинг наложено проклятие, согласно которому любой член семьи по достижении двадцати пяти лет лишается возможности спать. Это свело с ума всех родственников Кэмпер, которая достигнет этого возраста через полгода. Девушка рассказывает Дэдпулу и Человек-пауку о том, что у нее есть артефакт, способный находить различных потусторонних существ. И только одно существо способно остановить хаос, творящийся в Нью-Йорке, – граф Дракула. Именно Дракула изначально должен был стать мужем Шиклы, но все пошло не так, когда во время миссии по доставке Шиклы графу Дэдпул влюбился в девушку и решил сбежать вместе с ней.

Человек-паук решил помочь Дэдпулу остановить хаос в Нью-Йорке - фото 4
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Space_puRR
Space_puRR
лучше б помог остановить хаос в его башке :)