20 января 2017

Человек-паук Майлз Моралес продолжает поиски своего отца


18 января вышел шестнадцатый номер серии Spider-Gwen, в котором Женщина-паук Гвен Стейси решила помочь Майлзу Моралесу найти его отца, попавшего на параллельную Землю-65 по заданию руководителя ЩИТ Марии Хилл.

Внимание! В тексте содержатся спойлеры к сериям Spider-Gwen и Spider-Man.

Ранее мы рассказывали о том, что Мария Хилл обратилась за помощью к Майлзу Моралесу. Она отправила его отца, который в прошлом был агентом ЩИТ и недавно снова вернулся на службу, на задание в параллельное измерение – на Землю-65. Моралес отправляется следом за своим отцом и сталкивается лицом к лицу с Гвен-Паук.

Человек-паук Майлз Моралес продолжает поиски своего отца - фото 1
Человек-паук Майлз Моралес продолжает поиски своего отца - фото 2

Земля-65 значительно отличается от классической вселенной Marvel. Например, здесь радиоактивный паук укусил не Питера Паркера, а Гвен Стейси, благодаря чему она стала известна как супергерой Женщина-паук. Питер же очень хотел быть похожим на Гвен и создал сыворотку, которая превратила его в Ящера. Во время сражения с Гвен он погибает и становится для Стейси аналогом Дяди Бена – из чувства вины она решает, что должна бороться с преступностью.

Когда ее встречает Майлз Моралес, Гвен подавлена тем, что у нее со временем стали пропадать способности, и для того, чтобы продолжать быть супергероем, ей приходится слушаться Мэтта Мердока, который шантажирует девушку, предлагая ей специальные пилюли, поддерживающие ее силы.

Человек-паук Майлз Моралес продолжает поиски своего отца - фото 3
Человек-паук Майлз Моралес продолжает поиски своего отца - фото 4

Во вселенной Гвен Стейси Мэтт Мердок – не супергерой. Так же, как и классический Сорвиголова, он получил свои способности благодаря несчастному случаю, но он стал использовать их иначе, нежели классический Мэтт Мердок. В детстве Мэтт был увезен в Японию и был воспитан организацией ниндзя «Рука», благодаря чему стал наемным убийцей. Вернувшись в Америку, он получил юридическое образование и стал работать на Уилсона Фиска, известного криминального босса по прозвищу «Кингпин». Мэтт стал личным советником Уилсона и помог ему заключить выгодный союз с ниндзя «Руки». Когда благодаря действиям Гвен Стейси Фиск был арестован, его бизнесом занялся Мэтт Мердок.

В новом номере комикса Майлз Моралес и Гвен Стейси сталкиваются с Мердоком, который рассказывает им, что знает о поисках Майлза. Он подсказывает им, где найти отца Моралеса, потому что тот лезет в его бизнес и мешает заниматься делами, а Мэтту не хочется подрывать отношения со своими партнерами из-за какого-то шпиона.

Человек-паук Майлз Моралес продолжает поиски своего отца - фото 5

Когда Пауки пробираются в клуб, где, по словам Мердока, можно встретить отца Майлза, выясняется, что там проходит аукцион на различные устройства, которыми пользовались известные суперзлодеи. Ранее все эти изобретения располагались на базе преступной организации S.I.L.K.

Этой организацией руководила девушка по имени Синди Мун. В классической вселенной Синди укусил тот же самый радиоактивный паук, который дал способности Питеру Паркеру. На Земле-65 ей удалось миновать укуса. Впоследствии она стала работать на ЩИТ и создала в нем отдельное подразделение, которое занимается сбором различных изобретений злодеев, чтобы затем их перепродавать.

На одном из таких аукционов Гвен и Майлз встречают отца Моралеса.

Продолжение серии выйдет 15 февраля 2017 года.

Человек-паук Майлз Моралес продолжает поиски своего отца - фото 6
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Падсоник
Падсоник
Комментарий был удален