28 января 2016Интернет
Обновлено 30.01.2016

Человек-муравей побеждает Стивена Хокинга в квантовых шахматах


Организаторы симпозиума по квантовой физике в Калифорнийском технологическом институте инициировали создание комедийной короткометражки Anyone Can Quantum с Полом Раддом, Стивеном Хокингом и Киану Ривзом.

По сюжету, Пол Радд, сыгравший Человека-муравья из фильма Marvel, должен сразиться с величайшим умом планеты, Стивеном Хокингом, в партии по квантовым шахматам. Его наставляет голос Киану Ривза из далекого будущего, который также выступает в качестве рассказчика.

Так нестареющий Киану объясняет суть игры:

Это вариант классических шахмат, в котором каждая фигура наделена квантовыми силами. К примеру, этот ферзь. Раскрывая свои квантовые силы, он может двигаться дважды за ход. Но есть подвох. С равной вероятностью фигура никогда не двигалась. Оппонент может атаковать любую из позиций ферзя, вынуждая его раскрыть свое реальное местоположение.

Актер не понимает ни слова и в тренировочном монтаже читает книги Хокинга, самоучители для чайников и «Гарри Поттера и узника Азкабана». На следующий день игра начинается, и у героя кинокомиксов есть пара квантовых трюков, чтобы удивить самоуверенного гениального ученого.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
riffrider
riffrider
Кул
ClearFix
ClearFix
Мда, ну не бредятина, не?
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Шикарно.