21 ноября 2016
Обновлено 21.11.2016

Чего ждать от второй половины сезона «Мертвецов»: поменяется все!


Чего ждать от второй половины сезона «Мертвецов»: поменяется все! - фото 1

Первая половина седьмого сезона «Ходячих мертвецов» закончится 11 декабря. Традиционно будут показаны 8 эпизодов, после чего сериал уйдет на перерыв до февраля.

В новом интервью главный сценарист и продюсер «Мертвецов» Скотт Гимпл заявил, что вторая половина сезона будет «очень сильно» отличаться по тону от дико мрачной первой половины, где всем заправляют Неган и его бейсбольная бита.

Я бы сказал, что общая атмосфера второй половины совсем другая, чем у первой. Концовка тоже будет сильно отличаться. Мы как раз об этом говорили с Энди Линкольном. Это совсем другие эпизоды, чем в первой половине.

Гимпл объясняет, что во второй половине сезона отличается даже структура эпизодов: они будут более разнообразными по характеру и задействованным персонажам.

Чего ждать от второй половины сезона «Мертвецов»: поменяется все! - фото 2

В первой половине после вчерашних Go Getters (который Forbes называет худшим эпизодом в истории The Walking Dead) остались всего три эпизода: Swear, Sing Me a Song и Hearts Still Beating.

В шестом эпизоде (Swear) герои встречают некую «таинственную группу» выживальцев — но Гимпл уточнил, что это не Шепчущие, которые должны стать главным врагом Рика и его группы после Негана.

Эта группа — не Шепчущие. Но я скажу, что Шепчущие (или какие-то элементы их присутствия) могут появиться в сериале раньше, чем в комиксе. Но не настольно рано.

Возможно, что именно о Шепчущих пойдет речь во второй половине сезона.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Федя просто Федя
Федя просто Федя
Мне интересно, насколько у них упали просмотры, никто не видел статистику? По личным ощущениям, сериал стремительно перестает быть популярным.