16 ноября 2016Игры

Часть России и Украину забанили во всех MMORPG от NCSoft


Сегодня российские и украинские игроки в Guild Wars 2, Lineage 2 и WildStar столкнулись с непредвиденными проблемами при входе в игру — их просто не пускают не сервера. А сама NCSoft тем временем молчит.

Часть России и Украину забанили во всех MMORPG от NCSoft - фото 1

Зайти в игру и на форумы онлайн-игр не могут игроки из всей Украины и из европейской части России. Что случилось и чем вызвана столь спонтанная немилость, пока остается тайной, официального заявления не было.

Впрочем, одному и игроков в WildStar удалось добиться от службы поддержки вот такого ответа:

Часть России и Украину забанили во всех MMORPG от NCSoft - фото 2

К сожалению, WildStar больше не доступна в стране, из которой вы пытаетесь войти в игру. Нам жаль, если это вас расстроит.

По наиболее распространенной версии, дело в региональной блокировке, установленной по политическим причинам. Истории известны случаи, когда целые страны и регионы изолировали от доступа к играм и интернет-ресурсам из-за вводимых США или другими странами экономических санкций (как, например, в Крыму).

Мы будем следить за развитием событий.

А пока, если вам очень хочется проведать своего персонажа, можете попробовать настроить VPN.

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lamasu_
lamasu_
у вас чет везде политические причины, а то, что игры на территории рф издаются , и отечественным издателям грустно, не причина?)))гв2 кстати блок сняли, все остальные просто при реге с нашего айпи просят играть на своих серваках)))