24 октября 2014
Обновлено 27.07.2015

Чарли Кауфман и Стив Карелл снизят IQ всего мира


Чарли Кауфман и Стив Карелл снизят IQ всего мира - фото 1

Сценарист Чарли Кауфман («Быть Джоном Малковичем», «Вечное сияния чистого разума») присоединился к экранизации книги Артура Херцога «IQ 83», главную роль в котором исполнит Стив Карелл. Об этом сообщает сайт Deadline.

Роман Херцога, выпущенный в 1978-м году, рисовал мрачную картину будущего, в котором ученые, экспериментировавшие с ДНК, теряют контроль над созданным ими вирусом. Человечество охватывает эпидемия, зараженные люди начинают стремительно терять IQ. Джеймс Хейли, которого сыграет Карелл, был одним из ученых, создавших этот вирус. Он отчаянно пытается разработать вакцину, пока его разум еще способен на это, ведь вирус заставляет его глупеть так же стремительно, как всех остальных.

Стив Карелл, начинавший на ежедневном шоу Джона Стюарта, известен прежде всего своими комедийными ролями в «Офисе», «Напряги извилины», «Эта дурацкая любовь» или только что вышедшем «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день». Но в последнее время Стив, как и многие комики в свое время, сдвигается к серьезным, драматическим ролям. В «Дорога, дорога домой» ему удалось сыграть крайне отталкивающего персонажа, а в грядущем «Охотнике на лис» Карелл идет еще дальше, создавая на экране по-настоящему пугающий образ.

Чарли Кауфман и Стив Карелл снизят IQ всего мира - фото 2
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Синоптик
Синоптик
Тупым быть проще.
Синоптик
Синоптик
Я не тупой
Синоптик
Синоптик
Да блин...