22 ноября 2016

Cериал Snowpiercer расскажет о гигантском поезде в мире вечных снегов


Cериал Snowpiercer расскажет о гигантском поезде в мире вечных снегов - фото 1

В прошлом году я рассказывал о том, что американская Tomorrow Studios задумала сериал по фантастическому фильму Snowpiercer прекрасного корейского режиссера и сценариста Пона Чжун Хо. Сценарий пилота сериала написал Джош Фридман, сценарист спилберговской «Войны миров» и сериала «Хроники Сары Коннор».

Теперь канал TNT запустил этот пилот в производство. Хотя Snowpiercer — далеко не лучший фильм Хо (посмотрите The Host, «Мать» или «Воспоминания об убийстве»), сеттинг там очень яркий и вполне способен стать местом действия нескольких сезонов телевизионного шоу. Через семь лет после апокалипсиса остатки человечества выживают на борту гигантского поезда, который постоянно ездит вокруг земного шара. Вокруг — вечные снега, внутри поезда — классовое неравенство. В голове — элита и высокие технологии, в хвосте — рабство и каннибализм.

Оригинальный фильм рассказывал о восстании, поднятом героем Криса Эванса. Революционерам надо было с боями пройти через весь поезд и встретиться с Машинистом, управляющим всем этим обществом.

В сериале обещают затронуть «вопросы классовой борьбы, социальной несправедливости и борьбы за выживание». Снимают пока только пилот, но к проекту уже пишут сценарии следующих серий.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
это несомненно хорошая новость!
Amatsu
Amatsu
Вау